Новости компаний (май 2024 года)
20 мая 2024, 11:59 В Курске засохли высаженные в апреле в парке Железнодорожников кленыВ конце апреля в парке Железнодорожников высадили около 100 кленов. Сейчас на большинстве из них сухие листья. Деревья сажали сотрудники комитета по управлению муниципальным имуществом Курска в рамках общероссийского субботника. В редакцию позвонили местные жители и сообщили, что деревья ни разу никто не полил и большинство уже засохли. Действительно, листья на многих заженцах сухие. Возможно, они пострадали от мороза. Однако и следов полива не видно. Не исключено, что посаженные с помпой деревца просто засохли. Стоит отметить, что траву вокруг на днях обкосили. В этом же парке в декабре 2022 года высадили коллекцию взрослых хвойных деревьев и кустарников. Некоторые из них до сих пор сильно перебаливают и частично засохли. Иван ПРОХОРОВ, фото автора
Печальная история, видимо недавний ливень обошёл именно эти деревья стороной. Шутка. На самом деле, если трава зелёная — воды в почве достаточно. А засохнуть саженцы могли по десятку разных причин. В естественной природе до взрослого состояния доживает пара деревьев из тысяч ростков, проросших из миллионов семян.
Здравствуйте! После морозов или засухи отливаю свои растения советской спирулиной в хлопьях — расход 1 чайная ложка на три литра отстоянной воды . Настой держу сутки и проливаю под корень. Рассаде 25-30 мл, кусту 150-200 мл, дереву молодому 250-500 мл достаточно. Через 10 дней повторить пролив!
Для дачников и огородников недорогой способ дать вторую жизнь своим растениям, а горожанам поэкспериментировать на засохших кустах и деревьях центральных улиц Курска
| Татьяна | 20 мая 2024, 20:35:24 | |
Когда прекратится вырубка здоровых деревьев?
Хочу поддержать Татьяну по вопросу вырубки деревьев, эти бараны которые их вырубают за всю жизнь наверняка не посадили не одного дерева и такой же баран их посылает на эту вырубку, сколько можно вырубать уже весь город оголили, во дворах тоже стали приезжать вырубать именно здоровые деревья и поразительно то что сухие деревья или большие ветки высохшие на деревьях не трогают, а спиливают здоровые деревья и ветки, у нашего дома стоят красивые каштаны. пушистые, нет надо спилить именно в середине ветви и стоит теперь облезлое дерево и так везде, ветки остаются их никто не убирает и они лежат до следующего года, так было не раз вот только в апреле убрали а теперь опять кучи лежат, кто этих любителей природы посылает, на улицах всё попилили теперь во дворы едут это что в Курске целенаправлено делают? взамен ничего не сажают а если сажают то деревья высыхают потому что за ними никто не ухаживает, обидно что пилят деревья высокие которые растут уже много лет а если сажают то веточки которым расти и расти, но их или ломают или они не выживают и вопрос почему не спиливают сушняк или тот кто посылает этих пильщиков говорит им чтобы здоровые пилили а сухие деревья оставляли для красоты? так выходит? Посмотрите сколько сухих деревьев стоит в Детском парке вдоль ул.им. Перекальского или в сквере на пл. им Перекальского возле пед.колледжа, считается что если на дереве две веточки с листьями то это что здоровое дерево? Кто набрал этих Мичуринцев которые пилят всё подряд все ветки снизу срезают они что кому то мешают? дерево смотрится когда оно с ветками а получаются пальмы по всему городу у нас ведь не Сочи, кто эти долбаные специалисты которые губят в городе природу, был такой зелёный город, а теперь скоро пустыня будет и нашей власти всё по барабану.
Выскажите своё мнение о новости
|

- октябрь 2026
- 30.10 В Курской области прокуратура требует вернуть похищенные у участника СВО деньги
- 30.10 Покупки как в кино: Wink вошел в подписку «WB Клуб»
- 30.10 Как будут работать почтовые отделения Курской области в связи с праздником
- 30.10 РИР Энерго завершил реконструкцию тепломагистрали на улице Ольшанского в Курске
- 30.10 Набережную в Курске поможет построить Сбер
- 30.10 В Курской области 31 октября ожидается от нуля до +10 градусов
- 30.10 В Курске воспитатель детского сада «занялась инвестициями» и потеряла 220 тыс. рублей
- 30.10 В Курске ночью горел склад на улице Энгельса
- 30.10 395 атак ВСУ на Курскую область: уничтожен дом
- 30.10 Какая погода на выходных ожидается в Курской области
- 30.10 В Курской области бойцы «Барса» помогли пожарным спасти дома от огня
- 30.10 Курские «Русичи» выбыли из Кубка России, уступив ЦСКА-2
- 30.10 Военные сообщают о ситуации у границ Курской области на 30 октября
- 29.10 Мэр Курска оказался недоволен сносом остановок
- 29.10 Хинштейн и Собянин обсудили поддержку Москвой Курской области
- 29.10 Скончался курский писатель и поэт Виктор Давыдков
- 29.10 Молодые куряне чаще интересоваться инвестициями
- 29.10 В Курске на 2,5 недели перекрыли улицу из-за ремонта теплосети
- 29.10 В Курской области рядом с поселком горело поле с травой
- 29.10 В Курской области у фермера свиньи скрещивались с дикими кабанами
- 29.10 В Курской области стал известен график выплат пенсий и пособий в ноябре
- 29.10 В Курской области арестован курьер мошенников, забравший у пенсионерки 3 млн рублей
- 29.10 «Россети Центр» обеспечили электроснабжение Центра бега в Курске
- 29.10 «РИР Энерго» модернизировал насосную станцию на улице Кавказской в Курске
- 29.10 Минэнерго выделяет Курской области средства на резервные генераторы на случай атак
- 29.10 В Курской области выросло производство мяса и сливочного масла
- 29.10 Какие улицы Курска останутся без электричества
- 29.10 Курянам обещают последний день тепла перед похолоданием и дождями
- 29.10 В реакторы Курской АЭС загрузили новое топливо
- 29.10 Бил бутылки ради хайпа в соцсетях. В Курске полицейские задержали 14-летнего школьника
- 29.10 Стал известен соперник курского «Динамо» в Кубке России
- 29.10 В Курской области пропала 34-летняя женщина
- 29.10 В Курской области слесаря будут судить за взрыв газа в квартире
- 29.10 Курянин с отверткой обчистил кассу магазина
- 29.10 190 ударов ВСУ по Курской области: пятеро раненых, повреждены АЗС, дома, ТЦ и машины
- 29.10 Военные сообщают об изменении ситуации у границ Курской области
- 28.10 Курское «Динамо» уступило УГМК в Суперкубке России
- 28.10 Возле усадьбы Фета под Курском делают автопарковку на 123 машины
- 28.10 В Курске без воды останется часть Северо-Западного района
- 28.10 Собачье дело. Как работают собаки в курской полиции
- 28.10 В Курской области беспилотник ударил по Дмитриеву, есть пострадавший
- 28.10 В Курске на улице Ленина произошло массовое ДТП
- 28.10 18-летнего курянина шантажировали интимным видео
- 28.10 Хинштейн сообщил подробности удара по АЗС и магазину во Льгове
- 28.10 В Курской области 11 человек отравились грибами
- 28.10 В Курской области беспилотник ударил по АЗС и магазину во Льгове
- 28.10 В Курской области тепло и солнце задержатся до 31 октября
- 28.10 В Курске с Театральной площади увозят поставленные 7 лет назад скамейки
- 28.10 Сегодня в Курске «Динамо» и УГМК сразятся за Суперкубок России
- 28.10 В Курской области выявили новую схему мошенничества с ЖКХ
- 28.10 Хинштейн: обломки беспилотника повредили серверы минздрава Курской области
- 28.10 214 атак ВСУ за сутки: при массированных ударах есть раненые и повреждения в Курске, Льгове и районах
- 28.10 Беспилотники ВСУ атаковали Курск, загорелось здание в центре, есть повреждения
- 28.10 Атаки БПЛА отражены в Курской области
- 28.10 Курянка стала призером этапа Кубка мира в Тунисе
- 27.10 В Курске завершен ремонт участка теплосети в районе Красной площади
- 27.10 Курскую область посетил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин
- 27.10 Из-за аварии воду отключили в Железнодорожном округе Курска
- 27.10 В Курске на Триумфальной арке высадили голландские тюльпаны
- 27.10 В Курске снова отключают холодную воду из-за аварии


|