Новости компаний (май 2024 года)
3 мая 2024, 12:58 В Курске 4 мая пройдет еще одна встреча по поводу сноса деревьев в парке БородиноСегодня в парке Героев Гражданской войны (Бородино) состоялась встреча чиновников с курянами, выступающими против сноса здоровых деревьев в парке. На нее пришли не менее полусотни горожан. Пояснить ситуацию и ответить на вопросы пытались руководитель дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями, парками, скверами и лесами Курской области Олег Нуждов, заместитель председателя комитета городского хозяйства Курска Алексей Вяткин. - Подрядчику выдано разрешение на снос 78 аварийных деревьев. Их состояние определила комиссия по зеленым насаждениям. 26 здоровых деревьев, которые ранее предусматривались к сносу проектом, решено не сносить, — пояснил Вяткин. Вместе с курянами он прошел по парку, осмотрели несколько деревьев, которые планируются к сносу, и обсудили возможность их сохранить. В ситуацию вмешался губернатор Курской области Роман Старовойт. У себя в соцсетях он выложил пост, сообщив, не позволит вырубать здоровые зеленые насаждения и дает поручение мэру Курска Игорю Куцаку приостановить все работы в парке до согласования деталей проекта, включая вопросы озеленения, с общественностью города и экологами. Он также поручил представить ему на утверждение итоговый проект. Вскоре в парк прибыл зампредседателя правительства области, министр природных ресурсов Константин Поляков. Он пообещал, что здоровые деревья трогать не будут, и если есть возможность, построятся какие-то деревья просто обрезать. В итоге договорились, что завтра, 4 мая, в 12:00 состоится еще одна встреча, где вместе с лесопатологами обойдут парк и вынесут вердикт по каждому дереву, планируемому к сносу. А 6 мая в 18:00 чиновники снова встретятся в парке с горожанами и расскажут всё о планируемой реконструкции. Иван ПРОХОРОВ, фото автора
Получается , если во время не остановить чиновников , они уничтожат всё ради прибыли !
| Гойко Митич | 3 мая 2024, 19:02:09 | | e-mail: kae56@mail.ru, город: Курск |
Всем по барабану, что будет с городом и будущим поколениям останутся только каменные статуи, главное "Бабло". В конце 80-х, начале 90-х, город был самым зеленым в Черноземье. На месте "Пушкинского" было много хороших деревьев, на Интернациональной яблони цвели. Сейчас каменные джунгли и там где возможно нормально украсить город, сносят деревья, а потом удивляются, что певчие птицы в горд Курск не прилетают. Видно гнезда, как считают чиновники, птицам лучше вить на театре им. Пушкина, деревьев же рядом нет, а ранее были, был самый зеленый город, вечером дышалось, как в лесу! Надо побольше приватизировать и тогда будем прекрасно и хорошо, полной грудью, дышать дерьмом, из канализации, которую ГЖИ просто "Не видит"
У нас в городе или в области что не случится или уже случилось нехорошее всегда почему то разбирается Губернатор то бишь он неравнодушен ко всему и болеет за всё что происходит в городе и области, опять же по данному случаю сказали подрядчикам из Брянска всё выпилить они и выпилят у них душа не болит им деревья не жаль это же не в Брянске происходит, но больше всего что бы не происходило в городе мне "нравится" позиция наших городских властей особенно Главы города такое ощущение что он является "американским наблюдателем" и за город никак не болеет пилят и пусть пилят выходит если бы Губернатор не вмешался всё бы и попилили голый парк лучше и никаких проблем, а Главу зачем выбирали, чтобы место было заполнено и кто то зарплату официально получал, ну что бы не происходило в городе Главе всё по "барабану" его нигде не видно и не слышно, а он тогда зачем поставлен? по идее ему должны люди жаловаться а он как хозяин города должен принимать какое то решение и докладывать Геберу а он только с "пинка" Старовойта начинает что то делать.
Ведь парк Бородино своими деревьями защищает наш спальный район и от налета БПЛА в какой-то степени! Нельзя сносить.
| Захарова А. И. | 4 мая 2024, 00:33:36 | | город: Курск |
Обещание не сносить деревья под благоустройство потребует кардинальной корректировки проекта. Обещанная встреча чиновников с горожанами заведомо не информативна и призвана успокоить общественность без всякой конкретики. Подготовить стенд, или опубликовать проект в сети несложно, но во всех подобных ситуациях необходимо.
Выскажите своё мнение о новости
|

- октябрь 2026
- 30.10 В Курской области прокуратура требует вернуть похищенные у участника СВО деньги
- 30.10 Покупки как в кино: Wink вошел в подписку «WB Клуб»
- 30.10 Как будут работать почтовые отделения Курской области в связи с праздником
- 30.10 РИР Энерго завершил реконструкцию тепломагистрали на улице Ольшанского в Курске
- 30.10 Набережную в Курске поможет построить Сбер
- 30.10 В Курской области 31 октября ожидается от нуля до +10 градусов
- 30.10 В Курске воспитатель детского сада «занялась инвестициями» и потеряла 220 тыс. рублей
- 30.10 В Курске ночью горел склад на улице Энгельса
- 30.10 395 атак ВСУ на Курскую область: уничтожен дом
- 30.10 Какая погода на выходных ожидается в Курской области
- 30.10 В Курской области бойцы «Барса» помогли пожарным спасти дома от огня
- 30.10 Курские «Русичи» выбыли из Кубка России, уступив ЦСКА-2
- 30.10 Военные сообщают о ситуации у границ Курской области на 30 октября
- 29.10 Мэр Курска оказался недоволен сносом остановок
- 29.10 Хинштейн и Собянин обсудили поддержку Москвой Курской области
- 29.10 Скончался курский писатель и поэт Виктор Давыдков
- 29.10 Молодые куряне чаще интересоваться инвестициями
- 29.10 В Курске на 2,5 недели перекрыли улицу из-за ремонта теплосети
- 29.10 В Курской области рядом с поселком горело поле с травой
- 29.10 В Курской области у фермера свиньи скрещивались с дикими кабанами
- 29.10 В Курской области стал известен график выплат пенсий и пособий в ноябре
- 29.10 В Курской области арестован курьер мошенников, забравший у пенсионерки 3 млн рублей
- 29.10 «Россети Центр» обеспечили электроснабжение Центра бега в Курске
- 29.10 «РИР Энерго» модернизировал насосную станцию на улице Кавказской в Курске
- 29.10 Минэнерго выделяет Курской области средства на резервные генераторы на случай атак
- 29.10 В Курской области выросло производство мяса и сливочного масла
- 29.10 Какие улицы Курска останутся без электричества
- 29.10 Курянам обещают последний день тепла перед похолоданием и дождями
- 29.10 В реакторы Курской АЭС загрузили новое топливо
- 29.10 Бил бутылки ради хайпа в соцсетях. В Курске полицейские задержали 14-летнего школьника
- 29.10 Стал известен соперник курского «Динамо» в Кубке России
- 29.10 В Курской области пропала 34-летняя женщина
- 29.10 В Курской области слесаря будут судить за взрыв газа в квартире
- 29.10 Курянин с отверткой обчистил кассу магазина
- 29.10 190 ударов ВСУ по Курской области: пятеро раненых, повреждены АЗС, дома, ТЦ и машины
- 29.10 Военные сообщают об изменении ситуации у границ Курской области
- 28.10 Курское «Динамо» уступило УГМК в Суперкубке России
- 28.10 Возле усадьбы Фета под Курском делают автопарковку на 123 машины
- 28.10 В Курске без воды останется часть Северо-Западного района
- 28.10 Собачье дело. Как работают собаки в курской полиции
- 28.10 В Курской области беспилотник ударил по Дмитриеву, есть пострадавший
- 28.10 В Курске на улице Ленина произошло массовое ДТП
- 28.10 18-летнего курянина шантажировали интимным видео
- 28.10 Хинштейн сообщил подробности удара по АЗС и магазину во Льгове
- 28.10 В Курской области 11 человек отравились грибами
- 28.10 В Курской области беспилотник ударил по АЗС и магазину во Льгове
- 28.10 В Курской области тепло и солнце задержатся до 31 октября
- 28.10 В Курске с Театральной площади увозят поставленные 7 лет назад скамейки
- 28.10 Сегодня в Курске «Динамо» и УГМК сразятся за Суперкубок России
- 28.10 В Курской области выявили новую схему мошенничества с ЖКХ
- 28.10 Хинштейн: обломки беспилотника повредили серверы минздрава Курской области
- 28.10 214 атак ВСУ за сутки: при массированных ударах есть раненые и повреждения в Курске, Льгове и районах
- 28.10 Беспилотники ВСУ атаковали Курск, загорелось здание в центре, есть повреждения
- 28.10 Атаки БПЛА отражены в Курской области
- 28.10 Курянка стала призером этапа Кубка мира в Тунисе
- 27.10 В Курске завершен ремонт участка теплосети в районе Красной площади
- 27.10 Курскую область посетил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин
- 27.10 Из-за аварии воду отключили в Железнодорожном округе Курска
- 27.10 В Курске на Триумфальной арке высадили голландские тюльпаны
- 27.10 В Курске снова отключают холодную воду из-за аварии


|