Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2010 года)


1 мая 2010, 09:15

Цирк «На воде» в Курск привезет двухметрового крокодила

Голуби лавируют между водяных фонтанов, воздушные гимнасты летают под куполом без страховки, разноцветные факелы горят прямо в воде, а в огромном бассейне, в который превратился манеж, показывают чудеса дрессировки два огромных крокодила. Новая цирковая труппа собирается перевернуть представление курян о стандартном цирке.

Хвостатый нянь

Джессика чувствует себя настоящей примадонной цирка. После каждого выступления ее окружают толпы поклонников – каждый мечтает сфотографироваться со звездой. Фанатам обычно не больше десяти лет, да и сама артистка не может похвастаться солидным жизненным опытом. Джес – обезьянка, которая выступает в цирке с акробатическими и гимнастическими номерами. «Она до безумия любит детей, – рассказывает администратор труппы Олег Королев. – Ко взрослым относится прохладно, а с детьми прямо преображается. Обнимает их, целует, всячески старается понравиться». В цирке вспоминают случай, как во время антракта между выступлениями потерялся трехлетний малыш. Пока пытались найти его маму, ребенок плакал не переставая. И на плач прибежала умница Джессика. Увидев обезьянку, малыш забыл про слезы, а Джес развлекала его до тех пор, пока не нашлись родители. Это не первый случай, когда цирковой звездочке пришлось выступить в роли няни. «Артисты даже оставляют с ней своих детей, – рассказывает Олег. – Она отличная сиделка: смотрит, чтобы малыш никуда не уполз и категорически запрещает поднимать что-либо с пола. Конечно, за этой компанией присматривает еще и дрессировщик. Но вмешиваться ему приходится крайне редко: Джес и сама отлично справляется».

Джессика приедет в Курск в начале мая. Как и остальная труппа уникального российского цирка на воде. Артисты, участвующие в представлении, объездили, без преувеличения, полмира: им рукоплескали и зрители Японии, и европейцы, и жители обеих Америк. Теперь побывать на необычном представлении смогут и куряне.

Цирк «На воде» в Курск привезет двухметрового крокодила

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Цирк «На воде» в Курск привезет двухметрового крокодила

Япония аплодировала стоя

В двухчасовом представлении «нон-стоп» артисты успевают задействовать все четыре стихии. Постановщикам удалось объединить даже несовместимое: огонь и воду. Зрелище факельного шествия и фонтанов водяных брызг никого не оставляет равнодушным.

Воздушную стихию покорили гимнасты. «Сколько раз сами видели это выступление, но все равно каждый раз дух захватывает и становится страшно за ребят, – делятся впечатлением администраторы цирка Елена и Олег Королевы. – В очень редких случаях их удается убедить надеть страховку. Гораздо чаще выступают без нее и творят под куполом просто что-то невероятное». В Японии и Нью-Йорке публика аплодировала артистам стоя.

Неизгладимое впечатление производит лазерное шоу. Лучи лазера, перемещаясь в пространстве, меняясь в цвете и форме, создают красочные и выразительные картины. Это завораживающее действо, которое интригует даже самого искушенного зрителя.

Детям больше по душе номера с животными. В программе обезьяны, голуби, пудели и даже дрессированные хорьки. «Об интеллекте и сообразительности пуделей написано немало. Кто-то их вообще считает самой умной собачьей породой. Например, артисты в свободное время любят поиграть с пуделями в волейбол. Собаки не только отлично отбивают мяч носом и лапами, но и посылают его прямо в руки человеку, – говорит Елена. – А иной раз наши питомцы удивляют самих дрессировщиков». Администратор вспомнила, как однажды во время гастролей собачка, которой была отведена ведущая роль в представлении, серьезно заболела. Ветеринар нашел у нее опухоль и назначил операцию. Накануне операции собака должна была отдыхать за кулисами, номер из-за этого решено было значительно сократить. Но делать этого не пришлось – пуделиха сама выскочила на манеж и отыграла все, как по маслу. Никто из зрителей и не догадался, как ей тяжело это далось. В тот же день ее прооперировали. Рана зажила очень быстро – уже через пару недель артистка снова появилась перед публикой. При этом было заметно, как она переживала все эти дни, что не может участвовать в представлении.

Дрессировщик поймал крокодила в Средиземном море

Гвоздь феерического шоу – номер Артема Караката. Дрессировщик без страха ныряет в бассейн с двумя огромными крокодилами! Хищники беспрекословно подчиняются человеку, а если и выпрыгивают из воды к зрителям (а за годы выступления случалось и такое), то лишь потому, что не устроила температура бассейна.

Джонни, такую кличку носит младший из зеленых артистов, вообще выступает без намордника. Артем поднимает 75-килограммовую тушу над водой на одной руке, ничуть не боясь острых, как бритвы, зубов. С его старшим товарищем, нильским крокодилом, такой номер уже не пройдет. 2,5 метра длины и несколько центнеров живого веса заставляют к себе относиться более уважительно. Но и своего дрессировщика эта громада уважает, тем более, что их связывают давние «приятельские» отношения.

Несколько лет назад крокодил жил на ранчо на берегу Средиземного моря и о цирковой карьере даже не помышлял. Мечтал он, видимо, только о свободе – потому что в один прекрасный момент выбрался из своего бассейна, умудрился сделать подкоп под забором – и концы в воду, то есть в Средиземное море. Эти подробности полиция восстановила уже по следам рептилии, ведущим на пляж. Местная полиция и спасатели искали беглеца несколько дней, известия о нем попадали во все сводки новостей, все пляжи опустели. И только цирковым артистам из России, гастролирующим в этом городе, смотреть местные телеканалы было недосуг. «Мистер, не ходите в воду, там крокодил!» – предупредил Артема охранник на пляже. «Ну крокодил так крокодил, – отмахнулся от него Артем. – Что я, рептилий не видел?» Фразу охранника он посчитал просто розыгрышем. И конечно, средиземноморский Гена заплыл в это время в ту часть прибрежной акватории, где ныряли русские. Артем даже не успел удивиться, когда увидел прямо перед собой узкую хищную морду. Оказывается, что у крокодилов есть особая точка под носом – если на нее нажать, рептилия не может открыть челюсти. Дрессировщик об этом прекрасно знал – он не только обездвижил рептилию, но и смог вытащить крокодила на берег. «Первое, что он сделал – промыл глаза крокодилу пресной водой из бутылки! Представляете, он переживал, что морская вода ему повредит! – смеется Олег. – Потом напоил крокодила. Тому вообще тяжко пришлось во время морских скитаний!» Журналисты и полицейские советовали Артему подать на хозяина рептилии в суд – все же он мог реально пострадать. Но дрессировщик не воспользовался этой возможностью. Тем более что ему уже досталась награда – владелец попросил забрать того самого злополучного крокодила. Так нильский хищник попал на манеж. С тех пор он вырос на целый метр (кормят его самым свежим мясом и живой рыбой), выучился многим цирковым трюкам, и о побеге больше не помышляет.

Цирк на воде будет радовать курян своими выступлениями с 1 по 16 мая. Билеты можно приобрести в кассе цирка и на Центральном рынке. Дети до 5 лет бесплатно. Телефон для справок 8-961-197-90-49.

Ирина Третьякова


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


светик23 апреля 2012, 13:34:25

класссс



вика1 января 2013, 22:06:40
город: курск



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 42 179
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 807 699
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных