Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 36 (1663) от 15.09.2026 Обновление: 18.09.2026, 17:09 Самый большой сертифицированный тираж (10 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2026 года)


18 сентября 2026, 11:43

Житель Курска отсудил компенсацию за падение на лестнице

В Кировском райсуде Курска завершилось рассмотрение гражданского дела по иску жителя областного центра к администрации города, комитету ЖКХ Курска и ООО «Благоустройство» о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

Суд защитил права курянина в споре с муниципальными органами власти по возмещению убытков и компенсации морального вреда из-за полученной им травмы при падении на городской лестнице

По словам истца 8 июня 2025года он спускался по деревянной лестнице от улицы Советской к улице Скорятина, из-за ветхости сломалась одна из ступенек. Мужчина получил травму левой голени и был вынужден более двух месяцев проходить лечение. Курянин также указал: ему известно о неоднократных обращениях местных жителей о ремонте данной лестницы, вопрос поднимался и в репортажах СМИ.

Из-за продолжительной болезни он не смог выполнить обязательства по заключенному с юрлицом договору об оказании услуг разнорабочего на стройплощадке, потеряв заработок в размере 92 500 рублей. Просил взыскать эту сумму с ответчиков, полагая, что ущерб ему причинён по их вине, так как они бездействовали с ремонтом лестницы.

Суд назначил судмедэкспертизу, определившую у истца среднюю степень тяжести вреда здоровью. Были уточнены ранее заявленные требования: курянин просил взыскать помимо убытков в 92,5 тысячи рублей компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч.

Суд вынес решение взыскать с казны МО «Город Курск» в лице комитета ЖКХ Курска в пользу истца убытков в сумме 92 500 руб. и компенсации морального вреда в 170 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу, уточнили в ОПСС КУрской области.

Сергей Яшин, фото ИИ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 667
Посетителей вчера: 57 022
Всего c 10.03.2003: 174 786 342
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных