Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 42 (1669) от 27.10.2026 Обновление: 02.11.2026, 11:11 Самый большой сертифицированный тираж (10 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2026 года)


2 ноября 2026, 10:40

Хинштейн потребовал навести порядок с рекламными щитами в Курске

На заседании правительства Курской области губернатор Александр Хинштейн поднял тему наружной рекламы. По его словам, почти половина рекламных щитов в Курске стоят незаконно, конкурс на их установку проводится по сомнительной схеме, а стоимость аренды последний раз корректировалась 8 лет назад.

«Совсем недавно без проведения торгов и каких-либо разрешений часть статичных щитов самостоятельно заменили на цифровые экраны. Понятно, что они приносят больше прибыли. Я не против цифровой рекламы, но за это бюджет должен получать средства, а деньги должны идти не в карман бизнесу, а в казну», — заявил губернатор.

Он обозначил несколько шагов для наведения порядка. В первую очередь, это аукционы с понятными условиями: кто больше заплатит, тот и выигрывает. Мэру Евгению Маслову поручено подготовить список адресов, которые первыми вынесут на торги. Владельцам незаконных щитов Хинштейн рекомендовал убрать их самостоятельно.

Глава региона также отметил, что базовая ставка за пользование рекламным местом не менялась с 2018 года. Губернатор попросил представить предложения по ее повышению. И изучить отчетность основных участников рекламного рынка, чтобы понять, платят ли они зарплаты сотрудникам официально или «в конвертах».

Также Хинштейн предложил поднять вопросы координации в сфере рекламы на региональный уровень. Эту работу поручат заместителю губернатора Виктории Алимпиевой. Она должна изучить опыт других регионов и подключиться к подготовке списка мест и предложений по повышению платы.

«Задача — сделать так, чтобы бюджет зарабатывал как можно больше, чтобы не было коррупционных схем и незаконных щитов, за которые кто-то получает деньги мимо кассы. Начнем наводить порядок с Курска, потом перейдем на районы», — заявил губернатор.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх ▲  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв ▼  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 779
Посетителей вчера: 51 487
Всего c 10.03.2003: 178 844 705
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных