Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 36 (1611) от 09.09.2025 Обновление: 11.09.2025, 17:09 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2025 года)


10 сентября 2025, 20:56

Бывший курский замгубернатора Алексей Дедов расплакался в суде и попросился на СВО

Такие подробности с сегодняшнего судебного заседания, на котором продлевали сроки содержания под стражей экс-губернатору Курской области Алексею Смирнову и его бывшему первому заму Алексею Дедову, сообщил корреспондент ТАСС.

Как уже не раз сообщалось, Смирнов и Дедов, а также ряд других граждан обвиняются в особо крупном мошенничестве с федеральными бюджетными средствами при строительстве фортификационных сооружений в нашем региона на границе с Украиной.

По информации ТАСС, Дедов заплакал, выступая в Мещанском суде Москвы, когда заговорил о своей семье.

Он заявил, что в зале присутствует жена, с которой они 27 лет в браке. «У нас есть дочь и две внучки-двойняшки, — цитирует агентство Дедова. — Моя мама пенсионерка недавно попала в больницу, здоровье у нее слабое. Я был основным кормильцем их семьи. Мое здоровье тоже не очень», — говорил он в слезах.

Добавив, что признает вину и заключил сделку со следствием, бывший региональный чиновник заявил, что готов отправиться воевать в зону СВО, чтобы искупить свою вину.

Дедов и его защита вышли в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения, не связанной с заключением под стражей. Однако суд не удовлетворил данное ходатайство, продлив бывшему первому замгубернатора Курской области пребывание в СИЗО до 16 декабря.

Сергей Яшин, фото Мосгорсуда


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гойко Митич11 сентября 2025, 09:17:05
e-mail: kae56@mail.ru, город: Курск

Что то он не плакал в прошлом году, когда наших людей бандеровцы убивали. А на СВО его нельзя отправлять, скорее всего предаст и сбежит к бендеровцам.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 52 858
Посетителей вчера: 57 879
Всего c 10.03.2003: 153 779 473
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных