В суд обратились сотрудники налоговой службы — они просили взыскать с курянина, который живет в США, имущественные налоги. В иске указали, что он владеет земельным участком и автомобилем.
Как рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, уведомление об уплате транспортного и земельного налогов за 2019 год было выставлено в личном кабинете налогоплательщика. Но он эту информацию проигнорировал.
Суд первой инстанции иск удовлетворил, взыскав с живущего в США мужчины более 10 тысяч рублей. Но он с решением не согласился и обжаловал его решение в Курский областной суд. Пояснял, что уже более 15 лет не живет в России. Автомобиля и земельного участка у него нет.
Однако апелляция признала такие доводы несостоятельными. В суде пояснили, что на момент рассмотрения дела на имя курянина был зарегистрирован УАЗ, а с 2012 по 2020 годы он был собственником спорного участка.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды