Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2024 года)


10 апреля 2024, 14:02   •   ERID: 2VfnxxmbLH6

Жители Курской области стали в два раза чаще покупать восстановленные смартфоны

В 2024 году интерес курян к восстановленным телефонам значительно вырос. С января по март жители региона приобрели в 2,4 раза больше таких аппаратов, чем за аналогичный период прошлого года. Рост в денежном выражении составил 2,1 раза. Средняя цена восстановленного смартфона — около 17 тысяч рублей, свидетельствуют данные объединенной розничной сети МегаФона и Yota.

Отмечается, что россияне по-прежнему чаще интересуются моделями iPhone, несмотря на появление новых бюджетных смартфонов других брендов. На Apple приходится каждая третья покупка (32,4%) от всех восстановленных гаджетов
Отмечается, что россияне по-прежнему чаще интересуются моделями iPhone, несмотря на появление новых бюджетных смартфонов других брендов. На Apple приходится каждая третья покупка (32,4%) от всех восстановленных гаджетов

Рост интереса к восстановленным гаджетам наблюдается в целом по стране. Эксперты считают эту тенденцию закономерной, отмечая, что пользователи стали искать более дешевые альтернативы новым устройствам. К тому же стремительное развитие технологий привело к тому, что современные смартфоны становятся все более мощными и функциональными, но при этом быстро устаревают. Многие пользователи предпочитают менять свои устройства каждые два-три года.

Курск занял 45 место в рейтинге из более 800 российских городов, жители которых проявляют активный интерес к восстановленным гаджетам. Впереди оказались Москва, Санкт-Петербург, большинство городов-миллионников, а также Тверь, Рязань, Химки, Брянск.

Отмечается, что россияне по-прежнему чаще интересуются моделями iPhone, несмотря на появление новых бюджетных смартфонов других брендов. На Apple приходится каждая третья покупка (32,4%) от всех восстановленных гаджетов. Чаще всего россияне покупают iPhone 11 на 128 ГБ и 64 ГБ, а также iPhone 12 Pro Max на 512 ГБ.

Samsung занял второе место по итогам квартала с долей 31,1%, здесь наиболее популярными моделями стали Galaxy A10, Galaxy A12 и Galaxy S20 FE. Замыкает тройку лидеров Xiaomi с долей в 15,6%. В списке лидеров продаж этого бренда Redmi Note 9, Redmi 9C NFC и более бюджетный Redmi 9.

В целом продажи китайских смартфонов выросли в три раза. Динамичный рост, в частности, показал Infinix, появившийся в сегменте восстановленных смартфонов лишь в декабре 2023 года. По итогам первого квартала он уже вошел в топ-4 китайских брендов с долей 3,3%, уступая только Xiaomi, Huawei и Realme.

«Высокий спрос на восстановленные смартфоны во многом связан с тем, что именно на вторичном рынке можно найти флагманские модели без следов эксплуатации, с гарантией и по сниженной цене. Отмечу, что перед тем, как попасть на витрину, все принятые по программе выкупа и трейд-ин смартфоны проходят полноценный предпродажный сервис — диагностику и тестирование», — рассказывает директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов.

На сегодняшний день МегаФон является оператором №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Сейчас МегаФона пользуются 76,7 миллиона клиентов.

На правах рекламы. ПАО «МегаФон», ИНН 7812014560

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 925
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 869 418
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных