Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2023 года)


16 марта 2023, 13:13

С июня выплату из средств маткапитала куряне будут получать по-новому

Начиная с июня этого года, будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки в 2022 году, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца, но приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

В отделении Социального фонда России по Курской области пояснили, что до нововведения даты выплат по регионам различались. В Курской области зачисление ежемесячной выплаты и ранее производилось 5 числа, по пособию, назначенному в 2022 году, деньги поступают за текущий месяц, то есть в марте семьи получили выплаты за март, в апреле будет зачисление за апрель. По пособию, одобренному в 2023 году, выплата уже зачисляется в текущем месяце за предыдущий.

- С июня начнут применяться новые правила, и всем семьям в любой точке страны выплаты будут приходить в один день – 5-го числа, но за предыдущий месяц. Впервые новые правила будут применены к пособиям, назначенным в 2022 году, в июне этого года и деньги за май поступят на счёт семьям 5 июня, — отметили в отделении СФР.

Переход к единому дню зачисления средств произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться. Чтобы семьи были готовы к изменениям, отделение СФР по Курской области уже до конца марта начнёт рассылку уведомлений о новых датах получения выплат, назначенных в 2022 году.

Право на ежемесячные средства из материнского капитала имеют семьи, чей доход меньше двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. При расчете дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других поступлений, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму ребенка в регионе – 12 826 рублей в Курской области. До 2023 года ежемесячные средства из материнского капитала полагались только на второго ребенка в семье, с этого года выплату можно оформить на каждого малыша в возрасте до 3 лет.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 701
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 839 484
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных