Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2023 года)


15 марта 2023, 11:59

Жительница Курска при помощи лака для ногтей, фольги и фломастеров делала фальшивые купюры

Сувенирные банкноты «банка приколов» номиналом 2000 рублей, клей, фломастеры, фольга и лак для ногтей. Из этого набора жительница Курска делала купюры, которыми расплачивалась в магазинах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курску задержана жительница Курска, подозреваемая в сбыте фальшивых денежных знаков. Выявлено три торговых точки, где курянка расплатилась подделками. Схема сбыта фальшивок была вполне стандартной – протянуть купюру, отвлечь человека за прилавком и забрать сдачу. Главный расчёт на невнимательность, — говорит Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску.

Конечно же, интерес вызвали фальшивки — изменённые банкноты «банка приколов». Купюры курянка дорабатывала при помощи клея, фломастеров, фольги и лака для ногтей. «В результате буква «Д» в слове «Дубли» была исправлена на «Р», появилось подобие металлизированной ленты, исчезли предупреждения о том, что сувенирные деньги не являются платёжным средством. Несмотря на откровенно кустарное исполнение, купюры вполне могли ввести в заблуждение не слишком внимательных работников торговли», — говорит Ружицкий.

Из более 10 попыток сбыта три оказались успешными. Продавцы обнаружили подделки в кассе, когда «художница» уже покидала магазины. Сотрудники полиции изъяли произведения курской фальшивомонетчицы и сумели установить её маршруты передвижения. Благодаря камерам наблюдения на улицах и в торговых центрах удалось получить фото подозреваемой для создания ориентировки и произвести задержание.

В ходе следственных действий у женщины обнаружили ещё 12 доработанных купюр банка приколов. Их сбыть она не успела. Выяснилось, что задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении курянки возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РФ «Незаконное изготовление и сбыт поддельных денег». За эти преступления, относящиеся к категории тяжких, законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 217
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 861 000
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных