Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2023 года)


9 марта 2023, 17:05

В Курске разбираются с квитанциями за техобслуживание газового оборудования

В марте жители Курска вместе с платежками за услуги ЖКХ получили квитанции от индивидуального предпринимателя на оплату услуг ООО «Городская служба газа» в размере 570 рублей.

Счет был выставлен за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. При этом в квитанции было отмечено, что наличие договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования является обязательным условием поставки природного газа, и законом предусмотрены меры воздействия на тех, кто уклоняется от заключения таких договоров.

Некоторые собственники квитанцию оплатили, но у большинства курян возник вопрос – законна ли рассылка таких платежек?

Ситуацию прокомментировали в «Газпром межрегионгаз и газораспределение Курск». Там отметили, что в последнее время к ним поступает много обращений о рассылке гражданам квитанций с требованием оплатить услуги за техническое обслуживание газового оборудования.

- Обращаем внимание, что «Газпром газораспределение Курск» и «Газпром межрегионгаз Курск» не рассылают такие квитанции, — заверили в компании. — В соответствии с действующим законодательством оплате подлежат только те услуги, которые были оказаны. Работы по техническому обслуживанию выполняются только в рамках заключенного договора со специализированной компанией. Например, с «Газпром газораспределение Курск». О проведении технического обслуживания своих абонентов мы всегда оповещаем заранее через управляющие компании, председателей ТСЖ, а также по номеру телефона, указанному абонентом в договоре. Счет на оплату услуг выставляется после выполнения работ.

Иван ПРОХОРОВ, фото паблика "Курский бомонд"


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость9 марта 2023, 17:31:39

Этот деятель предупреждает об ответственности, а надо этого ИП привлечь к ответстве6ости. Переполошил видимо весь город, а уж центральную его часть точно.



Татьяна9 марта 2023, 20:58:01
город: Курск

А откуда у этого деятеля мой личный счет Управляющей компании? Получается УК с ними заодно?



Алекс10 марта 2023, 06:51:37

Заодно. В Железногорске похожая история. УК" ЕРЦ".Мало того, что кидают в почтовые ящики свои квитанции в открытом виде, так ещё и заключили с какой-то шарашкиной конторой" Инженерный центр" Договор от всех жильцов на обслуживание газового оборудования. И это помимо договора, который в индивидуальном порядке, заключили с " Курск газораспределением".Разница в том, что эта сумма выставляется управляй кой в их квитанции в разделе " Обслуживание жилого фонда".В эту ситуацию никто не хочет вмешиваться. Единственное, что посоветовали газовики, не пускать этих горе — мастеров. Вот так.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 877
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 660
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных