Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2023 года)


29 января 2023, 10:19

Парковка в Курске подорожала до 100 рублей в час

На улицах Курска появились информационные стенды, обозначающие зоны платных парковок. И внезапно обнаружилось, что анонсированный тариф в 30 рублей за час стоянки будет действовать не везде. Например, на стенде, установленном на Красной площади, значится 100 рублей.

100 рублей будет стоить парковка на Красной площади
100 рублей будет стоить парковка на Красной площади

Напомним, ранее сообщалось, что час парковки обойдётся горожанам в 30 рублей, первые 15 минут – бесплатные, чтобы водитель мог высадить или забрать пассажиров. Перед зданием железнодорожного вокзала бесплатный период длится 30 минут. Места платных парковок оборудованы камерами видеонаблюдения, информационными и запрещающими знаками, на дорогах нанесена разметка. Паркоматов не будет, все платежи нужно будет проводить с помощью мобильного телефона.

Однако неприятным сюрпризом стало то, что на некоторых участках обозначена совсем другая цена. Так, час парковки на Красной площади Курска будет стоить 100 рублей. Такой же тариф ожидается на некоторых других наиболее загруженных участках центра города. Например, на площади перед железнодорожным вокзалом.

– Ранее уже отмечалось, что тарифы на парковку будут зависеть от локации, времени суток, будних, выходных или праздничных дней, – объяснили новый тариф в мэрии, добавив, что методика расчета тарифов ещё разрабатывается. А именно: «Стоимость будет рассчитана по результату прохождения тестового режима работы платных парковок в зависимости от загруженности».

Несмотря на появление знаков, обозначающих платные парковки, до 1 марта перечислять деньги не нужно. Водителям дадут время познакомиться с новыми правилами. Платить в течение этого времени не нужно. Плату начнут брать за стоянку с первого дня весны.

Некоторые особенно ответственные автолюбители уже начали платить за парковку. В комитете дорожного хозяйства Курска напомнили, что до 1 марта этого не требуется. Если же перечислили деньги, то за их возвратом нужно обратиться в дорожный комитет, который находится на улице Ленина, 2, 5-й этаж, телефон (4712) 70-54-05.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 050
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 302
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных