Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


31 декабря 2010, 13:50

Домком – объединение разумных жильцов в Курске

Уже который год в Курске бушуют коммунальные страсти. Жители получают громадные счета, пытаются добиться от управляющих компаний хоть каких-то благ, причем за свои же деньги. А добросовестные плательщики ряда курских домов решили пойти по другому пути и объединились в домовой комитет, сокращенно – Домком.

Председатель ТСЖ Вадим Бочков: «Заработали приборы учета тепла, стали платить в два раза меньше»
Председатель ТСЖ Вадим Бочков: «Заработали приборы учета тепла, стали платить в два раза меньше»

Результат не заставил себя ждать. Рассказывает председатель ТСЖ «Чернышевского-10», известный курский правозащитник Вадим Бочков: «Жители нашего дома исправно оплачивали «жировки» на протяжении целого ряда лет. Однако предыдущая управляющая компания, похоже, забыла о нашем существовании. В отопительный сезон 2009 года мы вошли с неисправными счетчиками учета тепловой энергии, в результате чего пришлось за тепло платить по нормативу, а не по реальным показателям. Платежи выросли почти вдвое. Это было последней каплей, переполнившей наше терпение.

Мы создали на доме ТСЖ и совместно с другими домами объединились в управляющую компанию ДОМКОМ. Каждый председатель входит в совет домовых комитетов и напрямую решает вопросы, безо всяких обиваний порогов, писем, запросов, на которые управляющие компании, как правило, и не отвечают.

За сравнительно короткое время восстановили счетчики учета тепла. В подвале отремонтировали трубы горячей воды, утеплили трубы отопления, что снизило теплоотдачу, исправили освещение на улице и в подъездах. Много было проделано сварочных работ, особенно при запуске отопления. Только вентилей и кранов установили около 40 штук. Сейчас откладываем деньги на замену магистральных труб горячего водоснабжения. Сами удивлены, куда раньше наши деньги шли».

Домком – объединение разумных жильцов в Курске

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Домком – объединение разумных жильцов в Курске

Другой дом по проспекту Ленинского комсомола, 75, также вошел в состав УК ДОМКОМ. Председатель ТСЖ «ПЛК 75» Татьяна Власова показывает подвалы: «Здесь в октябре рабочие практически каждый день варили трубы отопления и горячей воды. Кругом была вода, вентиля не работали, стояки отопления без запорной арматуры. Все исправили. И даже на чердаках ремонт провели».

Домком – объединение разумных жильцов в Курске

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Домком – объединение разумных жильцов в Курске
Целый месяц специалисты Домкома не вылезали из подвалов, ликвидировали разруху
Целый месяц специалисты Домкома не вылезали из подвалов, ликвидировали разруху

– И наконец-то мы решили главную проблему дома, – продолжает Татьяна Павловна. – У нас дом стоит углом, и в темное время суток часть здания по периметру вообще не освещалась. В этом темном углу уже было несколько нападений и краж. 15 лет мы пытались добиться, чтобы поставили освещение! Лишь с приходом ДОМКОМА решили! Теперь там так светло, что освещается рядом расположенный стадион.

По словам замруководителя УК ДОМКОМ Елены Нурметовой, проблем хватает. Есть дома, в которых каждый день что-нибудь да ломается. Вот до такого состояния они «доуправлялись» на протяжении многих лет.

– Сложно за сравнительно короткое время привести дома в полный порядок, – солидарно высказывается Вадим Бочков. – Но надо начинать сегодня, чтобы завтра можно было спать спокойно, не опасаясь, что на тебя рухнет потолок.

Больной вопрос для Курска – начисления по электроэнергии. Здесь в ДОМКОМЕ также нашли выход. Теперь съем показаний как индивидуальных, так и общих приборов учета проводится специалистами управляющей компании. Поэтому расчет оплаты осуществляется как и добросовестным плательщикам, так и должникам, которые не указывают свои показания в квитанциях. На домах установили новые и более точные приборы общего учета электроэнергии.

Правда, не все жители проявляют свою «гражданскую позицию». «На одном доме мы, по согласованию с активом, решили отремонтировать стыки панелей, – рассказывает Елена Ивановна. – Так, за время работы бригады у них умыкнули два перфоратора, альпинистское снаряжение. Рабочие сами в шоке, говорят, делаешь людям добро, а они вот так поступают. Но у нас, как управляющей компании, нет выбора, приходится работать со всеми, это коммуналка.

Делаем ставку в первую очередь на разумных жильцов, которых в каждом доме большинство. Специально изменили график службы офиса – до 20 часов, так как многим людям удобно решать свою проблему во внерабочее время. По офисному телефону (4712) 57-49-76 стараемся дать подробную консультацию, телефон накален до предела. В случае необходимости приглашаем на личную встречу. Стараемся выслушать и помочь всем».

На правах рекламы

Сергей НИКОЛАЕВ. Видеосюжет телекомпания "Такт"


Вверх  —  Отзывы читателей (17)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей2 января 2011, 09:17:30
город: Курск

Слышал об этой компании много хорошего. Как нашему дому туда перейти, подскажите?



Анна Чувилина3 января 2011, 12:15:39
город: Курск

Нам стояк отопления поменяли. Стало тепло. Новый год встретили шикарно. Спасибо домкому))



Виктор Николаевич30 мая 2011, 17:41:30
город: Курск

Мы уже год в домкоме.Крышу починили, швы заделали, подъезды убирают. Свою сестру агитирую перейти ее домом в домком.



Александр31 августа 2011, 20:05:38
e-mail: wertyui14@bk.ru, город: Курск

Наш дом недавно перешел в компанию Домком очень довольны



Виктор Андреевич16 сентября 2011, 18:44:17
город: Курск

Гончарова Марина видимо ставила "не те" показания приборов учета, занижая их, а в Домкоме единым способом снимают показания приборов учета и обман не возможен.
Граждане, будьте честны!



Николай26 сентября 2011, 10:28:35
город: город Курск

Да ладно грязь лить, высосанную из пальца. Захватывают дома другие компании и депутаты, о которых губернатор говорит. У домкома все протоколы правильные, и они всегда собрания проводят, в отличие от депутатских контор, которые протоколы подделывают.
И по квитанциям Домкома платят меньше, сам видел!



Виктор7 октября 2011, 19:04:07

Анатоль перешел на чернуху, договоров нет, никто не показывает... Ребят, хватит лить грязь, научитесь работать, и вас тоже будут хвалить. Нечего завидовать!



Инга11 октября 2011, 00:06:07

Классная компания! Мы 20 лет ждали утепление швов, а они нам все сделали. Домком ни на кого не променяем.



Ирина27 декабря 2011, 20:21:13
город: Курск

У меня поменяли стояк отопления. Может, на вашем доме другая компания с похожим названием?



Светлана29 декабря 2011, 14:42:20

У нас трубы поменяли быстро. Тепло и хорошо. Лично мне Домком нравится, там нормальные люди работают и на контакте каждый день.



Наталья17 марта 2012, 13:20:58
город: Курск

Злостные неплательщики Ирина Михайловна и Алевтина! Вы перед тем как оплатить свои многодесятитысячные долги, сначала прекратите изрыгать желчь зависти. В Домкоме администраторы самые лучшие, нигде не видела такого хорошего отношения. И нечего вам представляться от нашего дома по Друже, сначала научитесь уважать людей!



Алексей20 марта 2012, 12:45:08
город: Курск

Что же это за защитника у Гайдукова-Наталья!!!!Что же это за Наталья такая!!!!!Ох,нам бы такую защитницу



Николай20 марта 2012, 13:20:30

У нас весь подъезд Домкомом доволен. В подъездах чисто, на улице чисто, снег вовремя убирают, песком посыпают, дома тепло.
Должники-злопыхатели совсем оборзели. Мы за них платим так еще имеют наглость они возмущаться!



Наталья21 марта 2012, 10:43:27
город: КУРСК

Алевтина, а что плохого, если вам улыбаются? Или вам должны скалить зубы и ругаться матом?? Разочарую вас, такие ненормальные люди в домкоме не работают.
Там абсолютно адекватные администраторы, хорошие и работящие девушки.



Наталья24 марта 2012, 19:44:55
город: Курск

И в чем же они безграмотные, Инна? Я когда прихожу — все свои вопросы решаю, а если вы толком не знаете, что вам нужно — то вам сам Господь бог не поможет.



Инна Наталье27 марта 2012, 07:47:29
город: курск

правильно Вы,Наталья,написали сами приходите и сами все свои вопросы решаете,а они там для мебели



Николай29 марта 2012, 10:17:15
город: Курск

Обслуживают хорошо, все мои заявки выполняли и качественно. А переходить на личности — грязно и пошло.
Видимо пишут завистники или должники, которые оплачивать не хотят, у нас таких в доме на Дружбе дофига, выселяйте их из нашего дома, что я конь что-ли платить за ремонт и содержание за них.
В домкоме никаких доначислений, все системы в порядок привели, а ГУК 2 — выставляет на своих домах такие разницы, что прост ужас.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 439
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 846 932
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных