Хинштейн обсудил с новым министром транспорта РФ расширение улицы Карла Маркса в Курске
Губернатор Александр Хинштейн встретился с новым министром транспорта Дмитрием Ядровым и ушедшим на повышение в правительство РФ Андреем Никитиным. Глава региона просил поддержки и финансирования для крупных проекты в Курске. Ключевой — расширение улицы Карла Маркса до шести полос.
«Нам предстоит реализовать ряд крупных проектов. В первую очередь, планируем расширить проезжую часть до шести полос на участке по Карла Маркса от Московской площади до проспекта Победы: обновить остановки, тротуары, всю инфраструктуру», — рассказал Хинштейн.
Также предстоит завершить строительство проспекта Михаила Булатова от Красного моста до КЗТЗ. Еще один проект — магистраль от улицы Просторной до трассы М-2 «Крым». Она свяжет Сеймский и Центральный округа с федеральной дорогой и улучшит доступ к будущему семейному парку в Крутом Логу.
Губернатор отметил, что своими силами региону такой объем работ не потянуть. На встрече также обсудили обновление и развитие курского аэропорта — капитальный ремонт рулежных дорожек и перрона.
Кроме того, речь шла о развитии сети общественного транспорта: два магистральных автобусных маршрута планируют перевести на троллейбусы и закупить дополнительно 36 машин.
Антон ФИЛИППОВ, фото из соцсететей Александра Хинштейна
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды