Хинштейн прокомментировал отмену выплаты 65 тысяч рублей
Сегодня на встрече с жителями Беловского, Большесолдатского и Кореневского районов губернатор Курской области Александр Хинштейн еще раз заявил, что вернуть выплату в размере 65 тысяч рублей для переселенцев невозможно.
Хинштейн напомнил, что в 2025 году просил президента поддержать регион и выделить средства на конкретные цели: ремонт приобретенного по сертификатам жилья и приобретение предметов первой необходимости. Второе — компенсация утраченного личного подсобного хозяйства. Третье — компенсация за утраченную сельхозтехнику. «Мне пишут, что кто-то взял ипотеку, рассчитывая на эти средства, оформил кредиты. Но на это выплаты не были рассчитаны», — отметил Хинштейн.
«Решение об отмене было принято правительством России. Срок действия постановления истек в декабре 2025 года. Решение правительства РФ я оспаривать не могу», — добавил он.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды