Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 27 (1654) от 14.07.2026 Обновление: 15.07.2026, 10:07 Самый большой сертифицированный тираж (10 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2026 года)


14 июля 2026, 17:01

В Курске еще один перевозчик идет под суд за мошенничество на 6 миллионов рублей

Курский предприниматель обвиняется в мошенничестве на 6 миллионов рублей. 55-летний курянин был одним из перевозчиков, которых поймали на обмане с липовыми проездными и незаконном получении средств из бюджета. Все это произошло еще до транспортной реформы, когда ПАЗики и «Газели» сменили на зеленые автобусы.

По версии следствия, мужчина был индивидуальным предпринимателем и занимался перевозкой пассажиров. С января 2021 по март 2023 года он подавал ложные данные о перевозке льготников. На основе этих документов он получил субсидии на возмещение затрат. В итоге бюджет Курской области потерял больше 6 миллионов рублей. Часть ущерба предприниматель уже возместил, но оставшуюся сумму — более 600 тысяч рублей — прокуратура взыщет через суд, куда направлено уголовное дело.

Напомним, скандал с мошенничеством при перевозке льготников разразился в Курске еще в 2023 году. Тогда выяснилось, что несколько перевозчиков на протяжении нескольких лет фиксировали липовые поездки льготников. Водители проводили через терминалы льготные карты, оформленные на родственников и знакомых. В итоге перевозчики получали компенсацию из бюджета за поездки, которых на самом деле не было.

Общий ущерб от действий нескольких недобросовестных перевозчиков тогда оценили не менее чем в 150 миллионов рублей.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Георгий15 июля 2026, 10:14:20
e-mail: 2109738@mail.ru, город: Курск

150 миллионов !! Да они должны были лопнуть от этих денег ! Жадность ведет к бедности.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 775
Посетителей вчера: 33 577
Всего c 10.03.2003: 171 767 044
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных