Новости компаний (июнь 2026 года)
23 июня 2026, 18:50 В Курске 35 человек попали в больницу с сальмонеллезомВ Курске управление Роспотребнадзора расследуют массовый случай острой кишечной инфекции. В больницу попали 35 человек, в том числе четверо детей. При расследовании выяснилось, что все они употребляли оливье и окрошку, купленные в отделе готовой кулинарной продукции в одном из магазинов. В управлении Роспотребнадзора сообщили, что у всех пострадавших выявлена ДНК сальмонеллы. В ведомстве также отметили, что работа кулинарного цеха гастронома была приостановлена, продукция изъята из оборота и направлена на анализ, результаты которого были готовы в течение первых часов. По информации главного санитарного врача Курской области Олега Климушина, главным источником инфекции, предположительно, стала курица, которая находилась в качестве ингредиента в обоих блюдах. По информации Роспотребнадзора, у всех обратившихся за медицинской помощью диагностировано заболевание средней степени тяжести. В данный момент всех уже выписали из больницы. Новых случаев не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Курской области. Иван ПРОХОРОВ, фото Юлии КУРАСОВОЙ
| Прохожий | 24 июня 2026, 09:42:43 | |
Почему не пишете в каком магазине люди покупали данную продукцию?
Выскажите своё мнение о новости
|