В Курской области ввели ограничения при продаже бензина
Губернатор Курской области Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию с топливом в регионе и сообщил о введении ограничений при продаже бензина. Они вводятся с 00:00 24 июня.
По решению оперштаба заправка на АЗС будет производиться исключительно в баки автомобилей.
Глава региона объяснил такое решение тем, что ажиотаж провоцирует дефицит. С целью не допустить его вводятся ограничения. При этом Хинштейн заверил, что запас топлива в регионе достаточный. И попросил жителей отнестись с пониманием.
- Региональному Управлению ФАС поручено ужесточить контроль за ростом цен на всех заправках региона. К работе подключилась и прокуратура области, — отметил Хинштейн.
Ранее мы сообщали, что на некоторых заправках в Курске бензин к вечеру закончился.
Главное в отсутствии бензина — это цена Сейчас цена подлетела почти на 50%, а после снизят до 10% , и скажет власть , что цены снижены. А при этом цены на другие товары поднялись, исходя из сегодняшнего курса цены бензина. Куда смотрит власть? Или живём и управляем по принципу: чем хуже вокруг, тем лучше для нас! Ждём снижение цены бензина ...
Николай
24 июня 2026, 14:53:45
город: Курск
Сегодня проехал по улице 50 лет Октября. На всех заправках на ценниках стоят нули. Здорово ограничили!
Гость2
24 июня 2026, 16:23:36
А в косу бензин? В пилу бензин? Из бака потом высасывать? 😁 молодцы, че...
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды