Жителям Курска звонят мошенники от имени сотрудников мэрии
Злоумышленники звонят горожанам, выдавая себя за представителей администрации Курска, предлагают прийти в мэрию по различным вопросам. Обозначают даже кабинет, чтобы люди якобы могли оформить документы и получать выплаты. Доверчивые куряне сообщают им паспортные данные, номера СНИЛС и банковские реквизиты.
В администрации города просят быть осторожнее, поскольку такая информация часто используется для дальнейшего дистанционного мошенничества.
Представители администрации Курска никогда не запрашивают конфиденциальные сведения по телефону, подчеркнули в мэрии.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды