Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 18 (1645) от 12.05.2026 Обновление: 18.05.2026, 20:05 Самый большой сертифицированный тираж (12 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2026 года)


18 мая 2026, 18:28

В Курской области за мат на заседании правительства глава района попал под проверку

Глава Большесолдатского района Курской области Владимир Зайцев выругался матом на заседании правительства Курской области. Как прокомментировали в Доме Советов, в отношении чиновника уже назначена служебная проверка.

Напомним, неловкий инцидент произошел, когда губернатор обратился к Виктору Зайцеву с просьбой прокомментировать жалобы жителей на воду в селе Любимовка. Из-за плохой связи Зайцев не услышал вопроса, но его микрофон работал. Участники совещания и зрители трансляции услышали, как чиновник нецензурно высказался в адрес кого-то в своем кабинете.

Позже связь наладилась. Зайцев сослался на технические проблемы и попытался перевести разговор к ситуации с водоснабжением. «Не только со связью у вас проблемы, но и с речевым аппаратом. Отдельно с вами поговорим в закрытом режиме», — пообещал Хинштейн.

Как прокомментировали в правительстве региона, чиновник нарушил стандарты профессионального поведения прямо в ходе рабочего мероприятия. По факту инцидента назначена служебная проверка. По ее результатам действиям главы района дадут правовую оценку.

В правительстве подчеркнули, что высокие стандарты поведения и уважение к коллегам — обязательное требование для всех должностных лиц. Подобное поведение на госслужбе недопустимо. При этом инцидент не повлиял на работу заседания — все вопросы повестки рассмотрели в полном объеме.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 737
Посетителей вчера: 39 123
Всего c 10.03.2003: 169 496 963
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных