В районе проспекта Дериглазова горит сухая трава, огонь охватил большую площадь. Гарь от пожара остро чувствуется даже в районе Щетинки.
В МЧС по Курской области сообщили, что сейчас трава и сухая растительность горит разрозненными очагами. Общая площадь уточняется. Отдельно спасатели подчеркивают, что угрозы распространения огня на жилые дома нет. На месте работают пожарные.
В МЧС заметили, что абсолютное большинство пожаров, когда огонь охватывает большие территории с сухой травой, происходит по вине человека.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды