Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1643) от 28.04.2026 Обновление: 04.05.2026, 18:05 Самый большой сертифицированный тираж (12 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2026 года)


4 мая 2026, 11:08

В Курске ищут новую площадку для ночных гонщиков

Жители квартала «Инстеп» на улице Энгельса по-прежнему жалуются на ночных гонщиков, устраивающих заезды перед гипермаркетом «Лента». Парковку несколько раз закрывали, но блоки не останавливают рейсеров.

По ночам автомобилисты устраивают заезды на парковке перед магазином — рев моторов и громкая музыка не дают людям спать. Проблему уже второй раз обсуждают на заседании регионального правительства.

- Рейсеры подошли хулиганским способом. «Лента» вместо бетонных блоков поставила ограничения из пеноблоков. Машинами блоки дергают, рвут цепи и снимают ограничения, — о том, как гонщики попадают на закрытую на ночь парковку, рассказал заместитель губернатора Сергей Фофанов.

Власти ищут для гонщиков другую площадку, где они не будут мешать горожанам.

- Есть инициативная группа, лидеры, кто готов обсуждать. Я с ними должен сегодня встретиться, обсудить этот вопрос, — заявил Фофанов. Параллельно идут переговоры с руководством «Ленты», собственник должен контролировать порядок на парковке.

На парковку теперь приезжают и сотрудники ГАИ. Итог проведенного в конце апреля рейда — 10 протоколов. У гонщиков не оказалось водительских прав и страховки. В нескольких машинах нашли неисправности, из-за которых эксплуатация запрещена. Полицейские составили пять протоколов за распитие алкоголя в общественных местах и появление в состоянии опьянения, еще два — за нарушение тишины в ночное время. Один автомобиль эвакуировали.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николас4 мая 2026, 11:36:01
город: Курск

Я думаю, штраф в сто тысяч и изъятие автомобиля быстро поможет решить ситуацию! Вторичный штраф уже в пятьсот тысяч должен быть, а гонщиков на бесплатные исправительные работы по 16 часов в сутки!!! И поверьте, больше уже там этих бездельников не будет!!! Это мажоры развлекаются, которые не учатся и не работают, не знают бедные, куда себя деть!!! Родители всё им дали, машины, деньги, ума только и совести не дали совсем, поэтому и выросло поколение ублюдочный дегенератов!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 40 799
Посетителей вчера: 35 633
Всего c 10.03.2003: 168 945 398
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных