Новости компаний (апрель 2026 года)
13 апреля 2026, 10:54 В Курске посетителей Южного кладбища обложили 50-рублевым оброком«Есть и вопиющий случай. Ко мне обратился пенсионер, сообщил, что на Южном кладбище с въезжающих автомобилей сторож берет по 50 рублей», — рассказал Александр Хинштейн и попросил курские власти разобраться в вопросе. Мэр Курска Евгений Маслов уточнил, что никакой платы за въезд на автомобилях на территорию кладбища не установлено. И пообещал разобраться с ситуацией. Надо сказать, что сотрудники городских кладбищ не всегда пускают автомобили на территорию. Ранее, например, была такая схема: чтобы сторож открыл ворота, нужно было у него купить цветы за символическую плату в 30-50 рублей. Юлия КУРАСОВА
| Николай | 13 апреля 2026, 11:27:45 | | город: Курск |
На Северном аналогично
| Курянин | 13 апреля 2026, 13:38:10 | | город: Курск |
Вот так вот, Господа Великие!не всё вы знаете Бизнес ничего личного
| Курск Александр | 13 апреля 2026, 20:53:12 | | город: Курск |
А зачем по кладбищу ездить на машине? Запретить совсем заезжать на автомобилях на кладбище! Вы посмотрите, что твориться на Северном кладбище. Там не возможно пройти, машины навезли немерянное количество грязи! Не дело это по кладбищу ездить на машине, раньше это не разрешали и ничего ни с кем не случилось.
| Осведомитель | 14 апреля 2026, 11:27:11 | |
Вообще-то там висит табличка, что въезд на территорию кладбища запрещен. Но людям лень пройтись до могилы пешком, вот и платят за свою лень.
А вы не подумали, что люди на кладбище ездят убирать могилы, косить траву, и так далее. А без машины, где лежит газонокосилка, вода, грабли, тяпки и другой инструмент на себе всё это не потащишь.
Выскажите своё мнение о новости
|



|