Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 12 (1639) от 31.03.2026 Обновление: 04.04.2026, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (12 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2026 года)


3 апреля 2026, 13:54

В Курске продают редкие ретромоциклы

В Курске на площадке «Авито» выставлены на продажу мотоциклы с интересной историей. Среди них — японские круизеры, популярные на мировом рынке, и советское ретро. Один из аппаратов продавец собрал практически с нуля самостоятельно. Другой байк проехал всего 11 километров — из магазина до гаража, где простоял более 30 лет.

ИЖ Юпитер 5 за 280 тысяч рублей

В Курске продается ИЖ Юпитер 5 — последняя и самая технически совершенная модель в линейке ижевских двухцилиндровых мотоциклов. История серии началась еще в конце 1950-х: конструкторы Ижевского машиностроительного завода поставили перед собой амбициозную цель — создать мотоцикл, способный конкурировать с легендарной чехословацкой Явой. Результат оказался достойным: «Юпитеры» экспортировались более чем в 20 стран мира.

Двухцилиндровый двигатель с рабочим объемом 350 кубических сантиметров позволял разгоняться до 125 километров в час. По словам продавца, мотоцикл собирался практически с нуля: двигатель строился под заказ, подшипники и сальники — японские, поршни — от Suzuki, шатуны — от Honda, а только восстановление мотора обошлось в 85 000 рублей.

«Урал» за четверть миллиона рублей

История «Урала» уходит корнями 1940-е годы. Модель ИМЗ-8.103-10 стала одной из самых массовых в истории завода: в лучшие годы выпускалось по 100 тысяч экземпляров ежегодно. По словам продавца, «Урал» 1993 года выпуска с момента покупки проехал всего 11 километров — из магазина до гаража, где мотоцикл и простоял следующие 32 года.

Теперь продавец готов расстаться с этим практически музейным экспонатом за 250 тысяч рублей.

«Урал» с коляской за 170 тысяч рублей

Еще один «Урал» той же модели, но уже с пробегом 12 тысяч километров. По словам продавца, мотоцикл находится в идеальном состоянии.

Сегодня «Уралы» — парадокс: внутри России они почти исчезли с дорог, зато за рубежом превратились в культовые машины. Ирбитский мотоциклетный завод экспортирует около 97 процентов своей продукции — преимущественно в Соединенные Штаты Америки, Западную Европу и Японию. Среди поклонников марки Брэд Питт и фронтмен группы Aerosmith Стивен Тайлер. Стоимость курского «Урала» с коляской — 170 тысяч рублей.

Yamaha XV1100 Virago за полмиллиона

В Курске продают Yamaha XV1100 Virago 1993 года — флагман всей линейки Virago. Это один из первых японских круизеров с V-образным двигателем, который смог потягаться с американскими марками. Главные фишки модели: карданный привод на заднее колесо (вместо цепи или ремня) и много хрома, который стал визитной карточкой серии.

Мотоцикл привезли из Японии в 2022 году. Владелец говорит, что состояние идеальное и проведено полное техобслуживание. Цена — 500 тысяч рублей.

Honda Steed 600 за 330 тысяч рублей

Следующий мотоцикл — легендарный Honda Steed 600 1988 года выпуска. Именно в этом году модель только появилась на рынке. Интересно, что сначала Steed делали только для Японии, и лишь из‑за огромного успеха его начали продавать по всему миру под именем Shadow. Главная гордость — 600-кубовый двигатель. У него жидкостное охлаждение, но ради красоты цилиндры украсили массивными рёбрами — чтобы было похоже на воздушное охлаждение.

Мотоцикл стоит 330 тысяч рублей. Продавец уверяет, что состояние отличное, а перед продажей поставили новый аккумулятор.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 37 695
Посетителей вчера: 70 808
Всего c 10.03.2003: 167 404 178
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных