| Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | ||
Новости компаний (апрель 2026 года)Новый микрорайон Курска присоединят к центральной системе теплоснабжения«Курская генерация» приступила к техническому присоединению к центральной системе теплоснабжения строящегося жилого района на улице Карла Маркса. Это масштабный для города инфраструктурный проект, там возводят пять 25-этажек.
В курском филиале «РИР Энерго» рассказали, что реализация первого этапа этого проекта, которая началась во второй половине марта, предполагает реконструкцию двух участков тепломагистрали от ТЭЦ СЗР общей протяженностью 810 метров в районе улиц Кавказской и Карла Маркса. На этих участках уложат трубы увеличенного диаметра — 600 мм вместо действующих 400 мм. Это значительно повысит пропускную способность сетей. После завершения отопительного сезона начнется демонтаж действующей теплотрассы и монтаж новых трубопроводов. К первой половине июня эти работы планируется завершить. В ходе реализации масштабного проекта к концу сентября должны построить ответвление от тепломагистрали к новым высоткам протяженностью более полутора километров. «Параллельно будут идти работы по реконструкции оборудования насосной станции на улице Кавказской, которая в том числе будет прокачивать теплоноситель на строящийся район. В результате модернизации ее производительность увеличится до 3000 м³/ч», — рассказали в курском филиале «РИР Энерго». На финальном этапе специалисты построят к новым домам квартальные сети. Ввод теплотрасс в эксплуатацию будет происходить по ходу строительства домов, сроки — 2027-2028 годы.
|
||
|
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/038044/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
||
| © ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026 |