Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1638) от 24.03.2026 Обновление: 27.03.2026, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (12 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2026 года)


26 марта 2026, 16:31

Подрядчик сбил цену контракта на озеленение Курска на 31%

В Курске подвели итоги электронного аукциона по озеленению города. Как сообщили в мэрии, в конкурсе участвовали две организации. Победителем стал индивидуальный предприниматель Оксен Сароян, которому принадлежит компания «Зеленстрой».

Сароян снизил цену на 31% по сравнению с начальной — город был готов заплатить 30 миллионов рублей. В мэрии подчеркнули, что это не повлияет ни на объемы работ, ни на их качество.

В течение десяти рабочих дней с победителем заключат контракт. После этого подрядчик получит задание подготовить клумбы и городские территории к майским праздникам.

«Зеленстрой» был создан в 2006 году на базе обанкротившегося МУП «Зеленое хозяйство» и с тех пор является основным исполнителем работ по озеленению областного центра. В этом году руководитель компании оказался в центре внимания после того, как выставил на общественные слушания проект гостиницы в зеленой зоне недалеко от берега реки Сейм. Выяснилось, что сам объект уже возведен, владелец лишь хотел его узаконить. Но пришедшие на слушания куряне высказались против.

После этого на заседании регионального правительства губернатор Александр Хинштейн поручил проанализировать систему заключения контрактов на озеленение Курска. «Из года в год контракты достаются одним и тем же лицам. Судя по шикарным объектам и домам, им принадлежащим, чувствуют они себя безбедно», – заявил тогда глава региона.

Губернатор настаивал, чтобы озеленением занимались муниципальные предприятия. На что мэр Курска Евгений Маслов пояснил, что у муниципалов нет техники и посадочного материала. сошлись на том, что в этом году работы последний раз поручат частному подрядчику, а со следующей весны их возьмет на себя город.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 40 030
Посетителей вчера: 126 803
Всего c 10.03.2003: 166 990 673
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных