Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2026 года)


26 марта 2026, 17:20

В Курской области увеличены штрафы за бурьян и мусор перед домом

На сегодняшнем заседании Курской областной Думы депутаты поддержали инициированные губернатором изменения в региональный закон об административных правонарушениях.

Они касаются размеров штрафов за невыполнение обязанностей по уборке прилегающей территории. За сорняки и мусор перед домом, неубранный снег на пешеходных дорожках, нависающие над тротуарами, проездами и пешеходными дорожками ветки ответственность ужесточена — штрафы увеличены: для граждан — до 5 тысяч рублей (было до 3 тысяч), для должностных лиц — до 35 тысяч рублей (было до 20 тысяч), для юрлиц — до 65 тысяч рублей (было до 50 тысяч).

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (2)


Калуцких Сергей Афанасьевич26 марта 2026, 18:03:02
e-mail: kaluzkich1960@rambler.ru, город: Курск

А что означает " перед домом". Это сколько в килограммах?



Виктор27 марта 2026, 08:00:41
e-mail: air2@yandex.ru, город: Рыльск, Курской обл.

Что означает придомовая территория?Насколько я знаю это не более 1 метра от фундамента дома,все остальное ведение ЖКХ...это пешеходная дорожка и все до дорожного полотна.Прошу аргументированно сообщить параметры придомовой территории


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026