Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 10 (1637) от 17.03.2026 Обновление: 23.03.2026, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (12 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2026 года)


23 марта 2026, 11:05

В Курске увеличат штрафы за парковку на газонах

В Курске ужесточат наказание для водителей, которые оставляют машины на газонах. Об этом заявил губернатор Александр Хинштейн.

Автомобилисты упорно продолжают парковаться там, где это запрещено. Куряне не раз просили властей обратить внимание на эту проблему. А мэр Курска Евгений Маслов назвал оставляющих на газоне машины автомобилистов недоводителями. Но дальше осуждения дело пока не шло.

Словами и призывами к совести ситуацию не исправить, заявил сегодня Александр Хинштейн. «Надо увеличить санкции за наиболее частые административные нарушения. Это в том числе парковка на газоне. Одними взываниями к совести мы проблему не решим. Будем бить рублем по несознательным людям», — прокомментировал глава региона.

Помочь в борьбе с нарушителями должен проект «Безопасный город». Систему видеонаблюдения планируют использовать для автоматического выявления тех, кто паркуется в неположенных местах.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива Евгения Маслова


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


мимокрокодил23 марта 2026, 14:30:38

Многие дворы в многоквартирных домах построенных еще при СССР, да и позже в 90-е и 2000-е, не имеют внутри асфальтированных парковок. Одна полоса запаркована напрочь, в том числе и годами стоящим автохламом (бывает что и без колес !!!), места для парковки катастрофически не хватает! Хотя бывает что физически места во дворах достаточно для организации парковки, но это пространство числится газонами, на которых никаких цветников отродясь не было, и хорошо если произрастающие там бурьяны УК за наши же деньги выкашивает раз-другой за сезон. Ни власти, ни УК никак не шевелятся на эту тему, собрать общее собрание большого дома невозможно, не всех волнует вопрос парковок, не все же автовладельцы, да в принципе общее собрание большого дома не собрать и для решения более важного вопроса, например, для смены нерадивой УК. А теперь оказывается во всем виноваты "несознательные люди", которым тупо негде парковаться, и теперь будем строже их наказывать рублем! А вы этим несознательным предложили где парковаться? Повторю еще раз, если парковки в принципе во дворах не предусмотрены. А налоги на авто исправно начисляются, и с удовольствием осваиваются в региональном бюджете в том числе, а также сумасшедшие акцизы на топливо тоже мимо рта не проносят... и прочие поборы с автомобилистов типа Утильбора и Осаги !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 54 486
Посетителей вчера: 65 646
Всего c 10.03.2003: 166 654 473
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных