Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2026 года)


23 марта 2026, 16:03

В школе Курска побывал актер Владимир Сычев, звезда сериала «Физрук»

Известный артист провел в Курске творческую встречу со школьниками на площадке средней школы №7 имени А.С. Пушкина. Говорили о многом, включая пользу чтения.

Литературный клуб учебного заведения был признан одним из самых активных в России на проекте «Чтецкие программы». В качестве поощрения за интерес к литературе ученики «пушкинской» пообщались с актером Владимиром Сычевым, лектором общества «Знание».

Первую известность ему принесли роли в детском киножурнале «Ералаш» (сюжеты «Бразильская система», «Мы едем, едем, едем» и другие), популярным же Сычев стал после сериала «Физрук», а также фильмов разных жанров, в которых он снимался.

«Остальные «Ералаши» были уже в институте на третьем курсе, и еще три сюжета во взрослом возрасте: в крайнем я сыграл бабку-робота», — вспомнил актер о своем творческом пути. Сычев признался, что получает максимальное удовольствие от любимого дела, рассказал о последних проектах со своим участием. Юные куряне задавали вопросы о школьных годах, домашних животных.

Сергей Яшин, фото предоставлено обществом Знание

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026