| Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (март 2026 года)Курянин через суд взыскал 1 рубль со школы за травму сына на футболеРыльский райсуд Курской области удовлетворил исковые требования местного жителя о взыскании морального вреда в размере 1 рубль с МБОУ «Костровская СОШ».
Отец школьника обратился с иском в суд о компенсации морального вреда. Его 14-летний сын, будучи восьмиклассником, в мае 2024 года во время игры в футбол столкнулся с одноклассником и упал. Тот наступил ему на руку, ребенок получил травму — перелома лучевой кости. Педагоги должным образом не отреагировали на случившееся, предложив мальчику подержать руку в холодной воде, и не сообщили об инциденте родителям. Школьник продолжил присутствовать на уроках, испытывая боль. Более этого, после получения травмы его стали унижать одноклассники в присутствии других учеников. Посчитав, что сыну были причинены моральные и физические страдания, курянин просил взыскать компенсацию морального вреда в размере 1 рубль, поскольку цель иска — не взыскание денег с учебного учреждения, а желание прекратить противоправное бездействие педсостава. Ответчик частично признал требования и несвоевременное оказание помощи ребенку. Пояснив, что учитель физкультуры, ставший свидетелем происшедшего и не предпринявший необходимых мер, привлечен к дисциплинарной ответственности. Факт буллинга в отношении школьника был проверен и не подтвердился. Суд удовлетворил исковые требования отца ребенка. Решение не вступило в законную силу. Отзывы читателей (1)
Надо было реальную сумму выставить. Представляю, как с переломом руки сидеть ребенку на уроках. |
|||||
|
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/037824/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
| © ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026 | |||||