Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 10 (1637) от 17.03.2026 Обновление: 18.03.2026, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (12 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2026 года)


16 марта 2026, 19:21

«Убирать и сносить»: мэр поделился впечатлениями от поездки по весеннему Курску

Глава города Евгений Маслов сообщил, что на выходных объехал часть Сеймского и Центрального округов Курска. И отметил, что некоторые проблемы становятся особенно заметны именно весной: «где-то стерлась разметка, где-то появились новые ямы и мусор».

В Сеймском округе градоначальник обратил внимание на следующее.

На улице Серегина, 28, автомобилисты жалуются на нехватку парковочных мест возле магазинов «Магнит» и «Пятёрочка» — разгрузка товаров мешает движению и загораживает проход в детсад. У дома №31 на той же улице вдоль берега стоят гаражи, которые, как считает Маслов, надо сносить, — «откроется прекрасный вид на реку Сейм».

У магазина «Магнит» на проспекте Кулакова требуется благоустройство территории и создание парковки. На лодочной станции под Сеймским мостом в прибрежной зоне находится баня, непонятные постройки, с законностью которых нужно разбираться, всё захламлено мусором.

В СНТ «Моква» земли, по мнению мэра, используются не по назначению. Рядом с Васильевским рынком расположены нестационарные торговые объекты, их можно перенести на территорию рынка.

Даны поручения главе Сеймского округа Олегу Васильеву и заместителю мэра Ольге Гранкиной разобраться с этими вопросами.

В Центральном округе Маслова удивил шлагбаум на муниципальной земле у МФЦ на улице Верхней Луговой: если его убрать, на стоянке смогут парковаться все, кто сейчас стоит с нарушением.

Участок у магазина «Магнит» на перекрестке улиц Большевиков и Верхняя Луговая нужно освободить от забора, создать удобную пешеходную дорожку. «Если собственник откажется, будем изымать землю», — заявил мэр. Рядом установлен павильон «Вайлдберриз», законность которого надо проверить.

У гимназии №25 на улице Чернышевского установлены гаражи, их необходимо будет снести. На стройке за Сергиево-Казанским собором рабочие прикармливают собак — этого нельзя делать. Необходима беседа с руководством строительной организации.

Эти вопросы отработает глава Центрального округа Андрей Борисов.

В городе идет ямочный ремонт дорог, устраняются разрытия после ремонта теплосетей. «В округах надо организовать субботник и привести в порядок территории», — заключил Евгений Маслов.

Сергей Яшин, фото Юлии Курасовой


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вячеслав16 марта 2026, 20:54:29

"Убирать и сносить" — ломать не строить! А дополнительные места для стоянки оборудовать слабо! Ничего не делая, рисуя только разметку для стоянки — это у мэра называется обустройство новых мест для стоянки, а в результате улицы сужаются. Он по ул. Горького в рабочий день не ездит, пусть сходит на экскурсию и посмотрит на ширину проезжей части, когда стоят с 2-х сторон машины. Скоро и пожарные машины не смогут там проезжать. Так, по его понятиям из воздуха ничего не делая, можно собирать деньги с владельцев авто. И такая ситуация не только на ул. Горького, а на многих других.



Андрей Александрович17 марта 2026, 04:53:34
город: Курск

А где на Середина у дома 31 берег реки? А где магазин "магнит" на перекрёстке Верхней луговой и Большевиков?



Гость17 марта 2026, 06:24:43

Доброе утро, а господин Маслов в северо-западе давно был на проспекте Дружбы,кругом грязь,кучи грязного снега,когда он растаит ,на улице Косухина таже картина,центр убираем,а дальше что можно и не заглядывать.



Георгий Иванович17 марта 2026, 08:55:53
e-mail: 2109738@mail.ru, город: Курск

Вячеслав, чтобы оборудовать стоянки нужно снести и освободить. Умники понаставили гаражей незаконно и шаурмячни поставили НА ВАШЕМ месте парковочном. А вы их защищаете.



Владимир17 марта 2026, 09:06:37
город: Курск

Мэру необходим глобус города, чтобы он ориентировался с какого дома улицы видеть живописные берега рек. Для изучения возможностей созерцания, осуществить повторный выезд к дому 31 по ул. Серегина. Не нужно путать адреса и берега.



Андрей17 марта 2026, 11:58:54
город: Курск

Господа наши градоначальники-олигархи, почаще надо с простым народом общаться, на общественном транспорте поездить на залитом, по городу походить ножками своими. Вы же даже не в курсе, что у нас с вами в городе происходит, вы точно как с Луны упали!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 44 499
Посетителей вчера: 60 421
Всего c 10.03.2003: 166 283 936
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных