| Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||
Новости компаний (март 2026 года)Хинштейн поручил усилить контроль за заменой вывесок в Курской областиНа сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Александр Хинштейн поручил усилить контроль за оформлением вывесок, учитывая требования закона, вступившего в силу с 1 марта 2026 года.
- Все вывески на иностранных языках должны быть продублированы на русском языке. Это не касается зарегистрированных брендах. Поручение — установить контроль за тем, как требование федерального законодательства исполняется в Курской области. Посмотрите внимательнее текст документа, чтобы не усердствовать. Речь идет о дублировании названий на русском языке, — обратился глава региона к подчиненным. Напомним, что за нарушение закона предусмотрены крупные штрафы — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. При этом закон не запрещает многоязычие. Владельцы кафе, магазинов и прочих коммерческих объектов смогут оставить перевод называния на любом иностранном языке, главное, чтобы основная надпись была на русском. Кроме этого, названия самих брендов и торговых марок новые правила не затрагивают. Юридический статус вывесок с фирменными наименованиями останется прежним. Отзывы читателей (1)
Надо жёсткую борьбу начинать с владельцами сайтов...
|
|||||||
|
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/037645/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||
| © ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026 | |||||||