Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2026 года)


5 марта 2026, 17:32

Иностранец бросил в Курске дочерей-двойняшек и уехал в Эквадор

В Золотухинском районе суд лишил родительских прав 35-летнего гражданина Эквадора. Мужчина отказался воспитывать двух маленьких дочерей и уехал жить к себе на родину, оставив девочек на попечение русской бабушки.

Несколько лет назад эквадорец женился на русской девушке. В 2021 году у пары родились двойняшки. Через два года брак распался, суд назначил отцу алименты — треть всех его доходов должна была уходить на содержание детей.

А потом в семье произошла беда, год назад мать девочек умерла. Отец принял решение не забирать детей, а вернуться в Эквадор. Перед отъездом он сходил к нотариусу и написал заявление о том, что отказывается от родительских прав. Девочки остались с бабушкой, которая сейчас полностью их содержит.

В суде выяснилось, что иностранец не помогал детям материально, не общался с ними, не интересовался их здоровьем и развитием. Суд счел это добровольным отказом от отцовских обязанностей и лишил мужчину родительских прав. Теперь официальным опекуном двойняшек назначена их бабушка.

Антон ФИЛИППОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026