Погибших похоронят за бюджетные средства — это прямая обязанность власти в подобных ситуациях, подчеркнул глава региона.
Никакого сбора на погребение делать не нужно, отметил Хинштейн, увидев в соцсетях, что волонтёры собирают деньги на организацию похорон для трех членов одной семьи: матери, сына и дяди.
«Официально заверяю: погребение будет организовано за счёт государства», — повторил губернатор.
Следственным комитетом возбуждено и расследуется уголовное дело по факту массовой гибели людей из-за отравления газом. По предварительной информации, были нарушены требования безопасности.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды