Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 7 (1634) от 24.02.2026 Обновление: 27.02.2026, 10:02 Самый большой сертифицированный тираж (12 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2026 года)


26 февраля 2026, 19:28

Погибших от отравления газом курян похоронят за счет бюджета

Об этом заявил сегодня губернатор Курской области Александр Хинштейн. Он напомнил, что трагедия произошла в Сеймском округе Курска в многоквартирном доме на улице Харьковской. Погибли четыре человека.

Погибших похоронят за бюджетные средства — это прямая обязанность власти в подобных ситуациях, подчеркнул глава региона.

Никакого сбора на погребение делать не нужно, отметил Хинштейн, увидев в соцсетях, что волонтёры собирают деньги на организацию похорон для трех членов одной семьи: матери, сына и дяди.

«Официально заверяю: погребение будет организовано за счёт государства», — повторил губернатор.

Следственным комитетом возбуждено и расследуется уголовное дело по факту массовой гибели людей из-за отравления газом. По предварительной информации, были нарушены требования безопасности.

Сергей Яшин, фото СУ СК РФ по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 50 065
Посетителей вчера: 59 682
Всего c 10.03.2003: 164 892 556
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных