В центре Курска сожгли 3,5-метровое чучело Масленицы
Сегодня в Курске сразу на нескольких площадках отмечали проводы зимы. По традиции кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы.
Очень много народа собралось на Полугоре. В буквальном смысле было непротолкнуться. Программа была обширная: хороводы, конкурсы, эстафеты, ярмарка мастеров, концерт, выставки, мастер-классы, фотозоны, катание на квадроциклах. В завершение праздника сожгли 3,5-метровое чучело Масленицы.
Сжигание чучела Масленицы означает символическое прощание с зимой и встречу весны, а также очищение от всего старого и негативного.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды