В Курской области администрация заплатила наработавшему подрядчику полмиллиона рублей
Во время проверки прокуратура установила, что администрация Касторенского района при строительстве дороги наняла подрядчика для контроля качества работ. Однако свою работу — следить за ходом строительства — подрядчик не выполнял. При этом все равно выставил счет на 595 тысяч рублей, который администрация оплатила.
Прокуратура обратилась в суд, чтобы вернуть эти деньги в районный бюджет. Тот удовлетворил иск полностью. Подрядчик обжаловал это решение, и суд второй инстанции отменил его.
Прокуратура не согласилась и обжаловала решение во второй раз. Высшая судебная инстанция встала на сторону прокуратуры, признав, что деньги были выплачены необоснованно. В итоге суд обязал подрядчика вернуть 595 тысяч рублей в бюджет района.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды