Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2026 года)


24 января 2026, 16:10

В бригаде «БАРС-Курск» сменился командир

Новым командиром добровольческого отряда «БАРС-Курск» стал подполковник полиции Игорь Дугин. Ранее он командовал 4-м стрелковым батальоном «барсов». Об этом сообщил Александр Хинштейн.

Как сообщил Хинштейн, будучи заместителем командира ОМОН «Финист», Игорь Дугин в числе первых заходил на территорию Украины для выполнения боевых задач. Возглавлял группировку войск прикрытия госграницы от Управления Росгвардии по Курской области. В «БАРС-Курск» он пришел почти год назад. «С нуля создал, а затем и возглавил разведку соединения», — уточнил глава региона

Игорь Чечулин, который руководил добровольческим отрядом, продолжит службу в Центре беспилотных систем и технологий. Хинштейн уточнил, что из бригады он не уходит, остается в должности заместителя по противодействию БПЛА.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (1)


Саша24 января 2026, 20:05:38

Игорь Дугин Герой!


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026