| Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (январь 2026 года)В Курской области нашли более 100 чиновников с уголовным прошлымНа заседании правительства Курской области руководитель администрации Александр Крылов сообщил, что в 2025 году было выявлено 103 чиновника с уголовным прошлым. Решение по 35 из ним уже принято.
Ранее Александр Хинштейн обозначал, что речь идет о лицах, которые ранее привлекались к уголовной ответственности и преследование которых прекращено по нереабилитирующим основаниям (то есть факт преступления установлен, но ответственность не наступила в силу ряда причин, например, истек срок давности). «Мы не берем тех людей, которые занимают должности, не связанные с управленческими функциями и не имеют влияния на бюджет», — пояснял Хинштейн. На заседании правительства 19 января Крылов уточнил, по 35 сотрудникам с уголовным прошлым решение уже принято. На прошлой неделе работу по выявлению таких работников полностью завершил минтранс. Ранее о чистке рядов отчитались в министерстве ЖКХ и ТЭК, в администрациях Курчатова, Курчатовского и Обоянского районов. Отзывы читателей (1)
У торгашей всегда был и будет особый статус принадлежности к бюджету региона , устоялся он уже давно , но хоть маленький лучик в огромном тёмном туннеле уже виден. |
|||||
|
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/036780/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
| © ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026 | |||||