| Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (январь 2026 года)В Курске семья заплатила за шикарный ужин 33 тысячи рублей и жестко отравиласьВ апреле 2025 года семья с ребенком отметила праздник в дорогом рыбном ресторане Курска с видом на Красную площадь. Они заказали много блюд, включая мидии, устрицы, морского ежа и креветки, заплатив 33 тысячи рублей.
После ужина у всех членов семьи поднялась температура и заболели животы, они обратились за медицинской помощью. Мать ребенка написала жалобу в Роспотребнадзор. Проверка в ресторане выявила серьезные нарушения, которые создавали прямую угрозу здоровью посетителей Семья потребовала вернуть деньги, но ресторан не ответил. Тогда они подали иск в Ленинский районный суд Курска. Суд обязал ресторан выплатить им стоимость ужина, компенсацию морального вреда и штраф. Общая сумма взыскания составила 301 495 рублей. Решение еще не вступило в силу. Кстати, сам ресторан уже закрылся, сейчас на его месте другое заведение. Отзывы читателей (1)
Наверное сейчас только чиновники могут себе позволить семейный ужин за 33 тысячи рублей , пенсионеры тоже могут , правда только через два месяца накопить такую сумму , при этом не пить и не есть ! Здорово ! |
|||||
|
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/036723/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
| © ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026 | |||||