Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2026 года)


13 января 2026, 20:04

Приграничье Курской области посетил министр строительства и ЖКХ России

Губернатор Курской области Александр Хинштейн, министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин и его первый заместитель Александр Ломакин обсудили этапы восстановления приграничья нашего региона, поврежденного после вторжения ВСУ, посетив один из приграничных районов.

Как заявил Хинштейн, в приоритете остается восстановление социальных объектов и коммуникаций. «Этого ждут жители пострадавших районов, но в приграничье ещё небезопасно, рисковать жителями и строителями мы не станем» — отметил при этом глава региона.

Еще одной целью визита главы Минстроя РФ была проверка хода работ по возведению электроподстанции в Курске за счет средств казначейского кредита.

По словам Хинштейна, он показал Иреку Файзуллину территорию Курской крепости, которая должна вскоре преобразиться до неузнаваемости, чтобы Курск достойно встретил 1000-летие.

Сергей Яшин, фото из тг-канала А. Хинштейна

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026