В Курской области привлекли к ответственности 10 заместителей глав администраций
Мировой судья Касторенского района Курской области рассмотрел материалы об административных правонарушениях по ч. 2 статьи 13.27 КоАП РФ в отношении заместителей глав администраций местных сельсоветов.
В ходе прокурорского мониторинга сайтов сельсоветов Касторенского района было выявлено отсутствие на них информации о результатах публичных слушаний, что противоречит нормам закона.
В итоге прокуратурой привлечены к административной ответственности десять заместителей глав сельских советов. Четырем из них вынесены предупреждения, шестеро оштрафованы на 4 тысячи рублей каждый.
Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы, уточнили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды