Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2025 года)


16 декабря 2025, 15:33

В Курской области зарегистрирован скачок заболеваемости ОРВИ и гриппом

На 18,4% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Курской области на минувшей неделе. На прошлой неделе зарегистрировано 8069 заболевших. И это только официальная статистика. Многие лечатся дома, не обращаясь за медицинской помощью. Так что в реальности число заболевших может быть гораздо больше.

В управлении Роспотребнадзора по курской области отмечают, что в структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладают риновирусы, аденовирусы и прочие. На их долю приходится 84,7% заболевших. Остальное — 15,3% — это вирусы гриппа.

Эпидемиологи настоятельно рекомендуют сократить до минимума посещение мест скопления людей. Обязательно используйте медицинские маски в транспорте, магазинах, больницах, МФЦ.

Юлия КУРАСОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025