Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2025 года)


15 декабря 2025, 14:33

В Курске задержан курьер мошенников

По данным следствия, подозреваемый забирал деньги у пенсионеров и переводил на счета кураторов. В городские отделы полиции Курска обратились пенсионеры, лишившиеся сбережений после мошеннических звонков.

Так, пенсионер из Северо-Западного жилого района отдал незнакомцу полмиллиона рублей. Потерпевшего убедили, что якобы его дочь попала в ДТП и необходимы деньги на лечение. Слыша в телефонной трубке плач и мольбу о помощи, пожилой курянин не сомневался в реальности происходящего.

Представляясь сотрудником правоохранительного ведомства, злоумышленники рекомендовал собрать находившиеся дома сбережения и передать их курьеру. Супружеская пара вынесла пакет с деньгами и отдала незнакомому парню.

По аналогичной схеме 83-летняя курянка рассталась с 85 тысячами рублей, спасая родственника от последствий аварии, которой не было.

Полицейские выяснили, что в роли курьера выступал один и тот же человек. 23-летний житель областного центра был задержан.

Он рассказал: искал подработку в интернете, перешел по неизвестной ссылке и начал общение с куратором.

Незнакомец предложил работу курьером и спустя некоторое время сбросил адрес для первого задания... Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025