Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2025 года)


6 декабря 2025, 13:21

Выплату в 65 тыс. рублей курские переселенцы получат в последний раз

В декабре жители приграничных районов Курской области, которым ежемесячно выплачивалось по 65 тысяч рублей на каждого члена семьи, в декабре получат такую выплату в последний раз.

Об этом сообщил губернатор Александр Хиштейн, напомнив, что выплата была введена в феврале после его обращения к президенту России. По его словам, с начала года на эти цели уже выделено более 73 миллиардов рублей.

- Правительством России принято решение осуществить выплату за декабрь, а после перераспределить средства на другие меры поддержки для восстановления и развития Курской области: нужно дать новый импульс экономике региона, — сообщил Александр Хинштейн.

Ранее на заседании Координационного совета по решению проблем жителей приграничных территорий был поднят вопрос по поводу справедливости ежемесячных выплат в размере 65 тысяч рублей. Подняли его сами жители приграничья. Они считают несправедливым, что выплаты получают в том числе и те, кто давно не живет в населенном пункте, но формально получил право на меры поддержки и воспользовался этим. Теперь эти люди ежемесячно получает по 65 тысяч рублей, как те, кто был вынужден покинуть свои дома из-за вторжения ВСУ.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (2)


курянин6 декабря 2025, 14:40:16
город: Курск

Ну наконец то у кого то правильно заработали мозги. Сколько можно доить государство, и содержать дармоедов.



Вячеслав6 декабря 2025, 17:04:58
город: Курск (Суджа)

Я ожидал что это произойдет еще в октябре после ...
Будем откладывать на ремонт и утерянное имущество из того что останется от пенсии.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025