Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2025 года)


27 ноября 2025, 16:55

Курский суд взыскал с автопредприятия еще 1,2 млн рублей за гибель пенсионерки в автобусе

Промышленный районный суд Курска обязал АО «КПАТП № 1» выплатить компенсации мужу и внуку погибшей год назад пенсионерки. Речь идет о трагедии, которая произошла в августе 2024 года.

70-летняя женщина выходила из автобуса ЛиАЗ на остановке на на улице Союзной. Водитель, не убедившись в безопасности, начал движение с открытыми дверями. Пенсионерка выпала на проезжую часть, и автобус наехал на женщину. В тот же день она скончалась в больнице от полученных травм.

Ранее водитель был признан виновным и приговорен к 3 годам принудительных работ. С автопредприятия уже взыскана 1,2 миллиона рублей в пользу сына погибшей.

Муж и внук погибшей также обратились за компенсацией морального вреда. Суд учел, что бабушка воспитывала внука с 10 лет после смерти матери. В результате суд постановил выплатить муже погибшей 800 тысяч рублей и 400 тысяч рублей — внуку женщины.

Антон ФИЛИППОВ, фото объединенной пресс-службы судебной системы Курской области

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025