Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2025 года)


19 ноября 2025, 08:07

ВСУ пытались ударить ракетами «ATACMS» по Воронежу

Минобороны РФ сообщило о том, что 18 ноября в 14:31 киевский режим предпринял попытку нанести ракетный удар со стороны Украины по гражданским объектам в глубине территории России. Четыре оперативно-тактические ракеты «ATACMS» производства США были применены ВСУ по городу Воронежу. Пуски по соседнему с Курском региону осуществлялись из Харьковской области.

В ходе противоракетного боя российские боевые расчеты зенитной ракетной системы С-400 и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» сбили все американские ракеты «ATACMS».

Упавшими обломками ликвидированных ракет оказались повреждены крыши Воронежского геронтологического центра и детдома для детей-сирот, частное домовладение.

Пострадавших среди мирных граждан нет.

Воздушная разведка ВС РФ оперативно установила место пуска ракет «ATACMS» — возле села Волосская Балаклея, это 50 км от города Чугуева в Харьковской области. Там обнаружили две пусковые установки реактивных систем залпового огня «MLRS» производства США.

Российский боевой расчет ОТРК «Искандер-М» нанес ракетный удар по позиции ВСУ, уничтожив пусковые установки с боекомплектом и личным составом боевых расчетов.

Сергей Яшин, фото Минобороны РФ


Отзывы читателей (1)


курянин19 ноября 2025, 08:49:27

Пуски ракет «ATACMS» осуществляют не "ВСУ", а наглосаксы из НАТО... конкретно, англичане...


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025