С начала года в Курской области закрылось в два раза больше фирм, чем было создано
За девять месяцев 2025 года в Курской области ликвидировано в два раза больше организаций, чем создано. По данным Курскстата, за этот период было зарегистрировано 415 юридических лиц, ликвидировано – 942.
Всего же в регионе учтено 43 тысячи хозяйствующих субъектов. Это 15 096 организаций: юридических лиц, филиалов и представительств, и 27 999 индивидуальных предпринимателей.
Самая популярная сфера — это оптовая и розничная торговля, а также ремонт машин. В этой области работает почти каждый пятый бизнес в регионе.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды