Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2025 года)


6 ноября 2025, 12:47

«РИР Энерго» заменила 16,5 км теплосетей в Курске

16,5 километра тепловых сетей при годовом плане в 10,7 километра заменили специалисты курского филиала «РИР Энерго» с начала текущего года, сообщили в пресс-службе компании.

«По результатам капитальных ремонтов и текущих работ наши специалисты заменили 1,6 километра магистральных сетей и 13 километров квартальных. По плану концессионных мероприятий модернизирован один километр муниципальных квартальных трубопроводов на улицах Союзной, 2-й Рабочей и Карла Либкнехта. Кроме того, реконструировано свыше 900 метров тепломагистралей на двух участках — на улицах Павлуновского и Пучковке», — рассказали в пресс-службе филиала.

Также компания модернизировала инфраструктуру 12 муниципальных тепловых пунктов и выполнила текущие и капитальные ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования своих станций — ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ СЗР.

В целом на подготовку объектов теплоэнергетического комплекса Курска к отопительному сезону «РИР Энерго» направила более 800 миллионов рублей.

Иван ПРОХОРОВ, фото пресс-служб курского филиала «РИР — Энерго»

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025