В Курской области выявлены случаи аферы с жильем для вынужденных переселенцев
Об аферах с арендой жилья для вынужденных переселенцев из приграничных районов рассказал губернатор Курской области Александр Хинштейн. Это стало известно после проверки.
Контрольно-счетная палата и прокуратура, которые проводили проверки, выявили случаи афер с арендой жилья. Напомним, за съемные квартиры для вынужденных переселенцев деньги поступают из федерального бюджета.
«Например, заключается несколько договоров на одно жилье или арендуется непригодное для жизни помещение. Все подобные материалы направляются правоохранителям», — рассказал о глава региона о результатах проверки.
Всего Курская область получила почти 100 млрд рублей на социальные выплаты жителям приграничья из федерального бюджета.
А аренда у своих ближайших родственников детей и внуков, а наличие жилья у арендуемых и арендодателей в Курске среди переселенцев не нарушение?
Игорь
1 ноября 2025, 11:19:40
город: Курск
И это не единичный случай а постоянный, помимо этого оформляются у родственников или у родителей (детей) и получают огромные выплаты от государства. Так же происходит получение компенсаций за утраченное жилье, а по факту в этих развалившихся домах давно никто не жил они были брошены а люди разъехались. Но как только начались выплаты то тут же начали подавать документы на получение денег как за коттеджи. Люди потеряли совесть, решили нажиться на государстве.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды