В Курской области 6 500 медработников получают специальную социальную выплату. На эти цели с начала года региональное етделение Социального фонда направило более одного миллиарда рублей.
Такая мера поддержки появилась с 1 января 2023 года. За это время работникам сферы здравоохранения региона перечислено свыше трех миллиардов рублей, рассказали в пресс-службе.
«Социальная выплата полагается специалистам первичного звена здравоохранения, ЦРБ, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Она зависит от категории работника и вида медицинской организации», — напомнили в отделении СФР.
Вот это да оказывается наши врачи получают хорошие выплаты кроме зарплаты.да еще в наглую просят чтобы посетители им подбрасывали а то и на прием не зайдешь без мзды и могарыча.Поэтому многие люди решили чем им в карман ложить лучше доехать до курска в платные клиники всеравно правильный диагнозе не поставят.
Знайка
24 октября 2025, 19:58:25
Ну сколько уже можно обслюнявливать тему якобы заботы государства о медиках и здоровье людей..: с этой соц.доплатой одновременно именно на такую сумму уменьшили получаемую зарплату. А преподносится, что денег медики получают немеряно.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды